Путин, Макрон и Меркель преподали президенту Украины Зеленскому «жесткий урок»

Путин, Макрон и Меркель преподали президенту Украины Зеленскому «жесткий урок»


Лидеры России, Германии и Франции проигнорировали призыв президента Украины Владимира Зеленского провести немедленную встречу в «нормандском формате», рассказывает украинское издание «Главред».

В среду, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский второй раз позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину. В пресс-службе главы государства сообщили, что лидеры обсудили ситуацию на Донбассе после гибели четырех военных ВСУ. Также речь шла о возможной встрече в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция и Украина). Тогда глава Кремля отметил, что для деэскалации конфликта необходимо, чтобы силы украинской армии прекратили обстрелы территорий Республик.

Обращая внимание на данное событие, аналитики киевского издания «Главред» пришли к выводу, что призыв Зеленского к представителям «нормандского формата» из-за гибели военных на Донбассе остался без ответа. Отмечается, что президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон преподали Украине «жесткий урок», продемонстрировав ей отсутствие намерений собираться на «экстренные встречи» по случаю каждого нарушения перемирия Киевом, поскольку у последнего нет конкретных идей по разрешению ситуации.

По мнению журналистов, в отличие от зарубежных коллег, Зеленский является популистом, руководствующимся эмоциями, а не языком дипломатии и «внешнеполитическим курсом». Именно поэтому представители «нормандского формата» ответили официальному Киеву максимально дипломатично, отказавшись поддерживать его позицию по Донбассу.

«И правильно сделали. Жесткий урок для нашего президента. То, что пройдет у Зеленского с Трампом, не пройдет с Меркель, Макроном и Путиным», — уверены в «Главреде».

Ранее швейцарское издание SRF поделилось мнением по поводу предложения президента Украины Владимира Зеленского к российскому коллеге Владимиру Путину провести переговоры в Минске. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров...
Источник: https://politpuzzle.ru/146674-putin-makron-i-merkel-prepodali-prezidentu-ukrainy-zelenskomu-zhestkij-urok/

Источник: https://politpuzzle.ru/146674-putin-makron-i-merkel-prepodali-prezidentu-ukrainy-zelenskomu-zhestkij-urok/

45
676
16