Простых американцев задел фильм про Путина: «Все это время нам нагло врали»

На модерации Отложенный

Простых американцев задел фильм про Путина: «Все это время нам нагло врали»

 

Сначала в США, а потом и у нас прошла премьера четырёхсерийного документального фильма Оливера Стоуна «Интервью с Путиным». Этот фильм вызвал интерес по обе стороны океана, поскольку блестящий режиссёр Стоун открыл нам нашего президента с необычной стороны. Можно сказать, что он показал неофициального Путина. Не только политики и журналисты уже оставили свои отзывы об увиденном и услышанном, но и простые американцы.

Выпускница Bath Spa University Аджуа восхитилась чувством юмора Владимира Путина. Она сказала, что вся её семья смеялась над шутками российского президента. Аджуа отметила, что когда речь заходит о России и её интересах, тут Путин становится серьёзным. Для него Россия всегда на первом месте.

Стоун и Путинria.ru

Аджуа считает, что Путин прекрасно себя предподнёс в фильме Стоуна и выглядит гораздо человечнее многих политиков. Ей понравилось, как он всё чётко излагал «без обычной политической болтовни и размазывания соплей». Она полагает, что Путин — очень сильный лидер, подходящий россиянам.

Выпускник Вестминстерского университета и основатель Фонда российско-африканской дружбы Саймон отметил сдержанность Путина в суждениях. Американцу показалось, что Путину было не очень комфортно от того, что он должен был всё время следить за своей речью, чтобы не выдать лишнюю информацию и не делать слишком жёстких заявлений.

По мнению Саймона, российский президент иногда бывает слишком вежливым по отношению к Западу, а нужно быть жёстче и прямее.

Он считает, что Путин всё время берёт инициативу по налаживанию контактов с другой стороной, строит мосты, а Запад их тупо сжигает. Саймон мечтает увидеть, как российский президент скажет западным лидерам в лицо, что они повсюду разжигают конфликты и сеют смерть.

Но вряд ли мы этого дождёмся, ибо Путин — прекрасный дипломат, умеющий держать себя в руках в ситуациях, в которых другие психанули бы и наломали бы дров. У российского президента нет такой возможности, поскольку он несёт огромную ответственность не только за свою страну, но и за весь мир.

Путинdiscred.ru

И Аджуа, и Саймон не относятся к тем людям, которым фильм Стоуна открыл глаза. Они задолго до него стали подозревать, что западные СМИ искажают информацию и просто занимаются антироссийской пропагандой. Фильм Стоуна только укрепил их во мнении: «Все это время нам нагло врали».

Но сейчас у крупных медиа уже нет монополии. Очень много того, что в них не расскажут, можно найти в интернете, да и просто пообщавшись с людьми. Свои семьи они тоже приобщили к альтернативным источникам новостей. Неудивительно, что мамы Аджуи и Саймона очень уважают Путина и считают, что он действует правильно. Они также посмотрели фильм и остались довольны.

Стоун, по мнению этих американцев, сделал очень полезное дело — дал возможность российскому президенту высказать своё мнение без купюр и искажений. Саймон пожелал, чтобы такие интервью делались бы регулярно. Мир должен знать настоящую точку зрения российского руководства, а не только ту, которую выдумывают западные СМИ.

 

Автор: Евгений Сизов