Простой и приятный способ

На модерации Отложенный

Вам надоели вопли пропагандонов про "питнаццатьтыщщ" и "нищетаисобаки"? Вы тяжело переносите войну монитора и холодильника? Вам хочется знать как оно на самом деле? Тогда этот текст для вас.

 

Самые познавательные экскурсии по настоящим заводам Москвы.


1. Экскурсия на фабрику мороженного.
Бывали ли вы на фабрике мороженого? Интересную экскурсию на свою фабрику предлагает производитель натурального мороженого «Чистая Линия». Все желающие могут увидеть своими глазами, как свежее молоко превращается в мороженое, как эскимо покрывается глазурью и как легендарная «Лакомка» окутывается шоколадом. Конечно же гости могут пробовать столько мороженого, сколько душе угодно. Фабрика находится в Долгопрудном. Экскурсии проводятся ежедневно, но лучше планировать заранее, потому что желающих много.

2. Экскурсия на производство. Ювелирный завод Эстет.
Завод по производству ювелирных украшений «Эстет» регулярно проводит увлекательные экскурсии.

На протяжении 2 часов сотрудники и эксперты завода знакомят посетителей с увлекательным и таинственным миром ювелирного мастерства. Как превратить слиток золота в изящное, стильное и уникальное украшение? Гиды с радостью расскажут и покажут весь процесс от «а» до «я», поведают об истории создания и продемонстрируют лучшие работы ювелирного дела XX-XXI столетий. А в завершении «ювелирного пути» завод дарит всем приятные сувениры и подарки на память.

3. Экскурсия на производство. Музей фабрики "Рот Фронт".
ОАО «Рот Фронт» - одно из старейших предприятий города Москвы. Более 180 лет фабрика радует своих покупателей разнообразными кондитерскими изделиями. За это время из кустарной мастерской, где когда-то делали только карамель и помадку, она стала одним из крупнейших кондитерских предприятий в России.

Экскурсия в музей фабрики «Рот Фронт» это не только увлекательнейшее знакомство с историей предприятия, но и посещение кондитерского производства – приключение, которое никого не оставит равнодушным.

Посетители своими глазами увидят, как на свет появляются любимые всеми шоколадки, пекутся вафли, варится карамель, готовится халва и производятся различные конфеты. И, конечно же – радость для каждого любителя сладкого – все это можно будет попробовать в неограниченном количестве, прямо не отходя от конвейера.

По окончанию экскурсии каждый гость получает вкусный подарок.

4. Завод Coca-Cola Hellenic.
Совершить бесплатное путешествие в мир легендарного напитка можно, посетив московский завод Coca-Cola Hellenic. Знакомство со всеми тонкостями создания коричневой жидкости с газами начинается с музея «Мир Coca-Cola». Погружение в мир сладкого вкуса и утоления жажды начинается перед большим экраном рядом со стилизованной аптекой Джейкоба, в которой впервые стали продавать Coca-Cola. После вводной части в музее всем раздают халаты, одноразовые шапочки и бахилы и проводят в цеха, где по конвейеру движутся сотни бутылок, которые очень скоро попадут на прилавки магазинов. После экскурсии участникам предлагают продегустировать продукцию. И мало кто отказывается от такой возможности! 

5. Завод «Баскин Роббинс».
Записываться на экскурсию нужно заранее. Маленьким детям вход запрещён, возможны только экскурсии для школьников начиная с пятого класса. Организаторы очень просят захватить с собой вторую обувь, так как на улице сейчас грязно.

Вся экскурсия занимает около двух часов. Сначала группа проводит 30 минут на производстве, где рассказывают всё о приготовлении мороженого. Правда, увидеть его можно только в процессе упаковки, остальные этапы скрыты от посторонних. Затем идёт дегустация, где каждый может выбрать три шарика любого мороженого и попробовать мягкое мороженое, которое только приготовили. Гид расскажет об истории марки и напоследок подарит презенты — ручки или магниты. Добраться до производства можно от метро «Дмитровская» или «Тимирязевская», а также на автобусе от «Марьиной Рощи».

6. Плавленый сыр Завод «Карат».
Пройтись по цехам готовой продукции, узнать о том, как и из чего варят плавленый или твёрдый сыр, можно на заводе «Карат». Производство принимает группы от 15 до 30 человек в будние дни. Сюда входит дегустация продукции после прогулки по производству. На экскурсию нужно записываться заранее, указав размер группы.