Прогнозы: Путин. Сколько ему осталось?

Люблю читать чужие прогнозы. Особенно – прогнозы известных политиков и журналистов. Люблю сравнивать их прогнозы с сегодняшней реальностью. Думаю, среди великого множества прогнозов на самые различные животрепещущие темы безусловными лидерами по количеству и разнообразию являются прогнозы политической и даже просто человеческой судьбы нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Мне лично интересно было проследить, как менялись сроки пребывания Путина в должности Президента РФ, которые "креативный класс - А. О.).

Белковский (март 2012-го): "Путин продержится у власти НЕ БОЛЕЕ ШЕСТИ ЛЕТ"... 

Гарри Каспаров: (16 Ноября 2012): "…Путин не продержится 6 лет…" (Говорят, что золотое правило шахмат: сделал ход, отказаться от него нельзя. Видимо, это не относится к тем словам, что произносит гроссмейстер. Сначала дал слово, потом вернул…- А. О.)

Каспаров (декабрь 2012): "Я готов поставить свой последний доллар на то, что Путин не продержится 6 лет". (Если учесть, что у экс-чемпиона мира денежки никогда не переведутся, станет понятен этот его "прогноз"…- А. О.)

Саакашвили (декабрь 2011-шго): «Через 3-5 лет будет необратимым фактом то, что Грузия станет новым Сингапуром, новым Гонконгом, новым туристическим и экономическим центром региона. Это самый страшный сценарий для России. Это начало конца для авторитарного правления Путина. Я уверен, что его дни сочтены»…Без комментариев!

А эта парочка поёт прямо в унисон:

Михаил Касьянов: "Это начало конца режима Путина" (По поводу присоединения Крыма - А. О.).

Тимошенко: "Крым для Путина - это начало конца..."

Ну, и конечно же, западные СМИ пророчат "начало конца Путина" (январь 2012-го): "...Развитие политических событий в России показало, что Владимир Путин не может править своей страной бесконечно. Начало конца его власти началось.."

http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/02/952605.html

А вот прелюбопытнейший "прогноз", с нескрываемым злорадством:

"Конец Олимпиады в Сочи! Начало конца Путина! Зимние Олимпийские игры в Сочи не состоятся. Это стало понятно после второго теракта в Волгограде... Эти теракты направлены не только на срыв Олимпийских игр. Это промежуточный результат. Срыв Олимпийских игр обнажит перед миром беспомощность и неэффективность режима Путина и должен привести к слому всего РЕЖИМА, всей СИСТЕМЫ!" http://maxpark.com/community/5869/content/2424560 .

Итак, максимальный срок пребывания Путина у власти, пока составляет 6 лет, что выглядит вполне обоснованным, учитывая дату следующих выборов Президента РФ. Но, может быть, кто-то из непримиримой оппозиции «позволит» Путину продержаться у власти ещё больше?

69
4090
22