Про землю.

Интересные события ожидают граждан в земельном сегменте.Дело в том,что в 2017 заканчивается "садовая амнистия",когда можно по упрощенной схеме и за небольшую плату(если вы делаете межевание)получить кадастровый паспорт участка.

Достаточно иметь свидетельство на право на участок и сделать несложные действия.Тогда родное гос-во отстанет от вас на некоторое время.Что оно выдумает через некоторое время-одному Аллаху известно.

Гос-во хочет получить с граждан бабки.Ведь зарегестрированный участок-это повод прислать вам раз в год бумажку на уплату налога.Сейчас же миллионы просто сажают картошку на земле,нагло игнорируя святую обязанность отдать за это мзду.Насколько будет рентабельно выращивать при этом налоге картошку-это другой вопрос.

Огромное кол-во участков ,полученных в 90е в пожизненное пользование не межевано.Еще хуже,если там нет забора и он не обрабатывется какое-то время.Может получиться так,что когда у вас,или ваших родственников появится вдруг желание сделать грядки,вы найдете там других хозяев.При попытках вернуть свое назад,в соответствующих инстанциях вам ответят,что на плане вашего участка не было и его продали или отдали в аренду другому хозяину.

Почему так?А потому что в 90е гос-во не озаботилось провести земельную реформу,как это было в 30е годы в СССР,когда землемеры ходили по полям и вымеряли все.Ставили специальные столбики с предупреждением об ответственности за их уничтожение.

Землемеров тогда учили в специальных землеустроительных техникумом десятками тысяч.Кстати,Л.И.Брежнев в начале своей карьеры был землеустроителем.

Когда в 90е ликвидировали повсеместно колхозы,то землю раздали на паи.10-20 га на пай ,в среднем.Большинство паев бывшими колхозниками было продано и пропито за смешные деньги ,-15-20 тыс.руб.за пай.Поэтому сейчас ,на данный момент,в РФ существуют латифундисты,имеющие десятки тысяч га.пашни,практически мало где обрабатываемой.С самого начала латифундисты эти покупали земли не для организации на ней с/х пр-ва,а для спекуляции или способе вложения денег.Наварили тысяч процентов прибыли те,кто смог перевести свои угодья из земель с/х назначения в другие виды деятельности.Под  ИЖС,особенно в поймах рек или около больших городов,в охот.хозяйства,где устраивают для ВИП персон за большие деньги загон лосей или кабанов.

Грозятся власти разобраться с этим вопросом.Только заранее знаю,что лишатся своих 15 соток только бедные люди,во время не оформившие бумаги.Латифундисты своего не упустят,ибо они и есть -власть.

Посему,надо торопиться.Через полгода даром никто ничего не получит.Сотка земли будет продаваться от 25 тыс.и до бесконечности.Администрациям сельских поселений,у которых бюджет равен нулю-это единственный способ заработать.Понятно,что обогатятся конкретные чиновники на этом деле очень прилично.

С 1861 года,освободив крестьян,им землю так и не дали.Дали в 1917,поэтому в Кр.Армию записались 5 млн.крестьян,дали ,но в 1931м отобрали и загнали всех в колхозы.Повторилось все в 1991м, тогда как бы дали,но где дали-не сказали.

Так и не появился на Руси святой свободный земледелец.А ведь появление такого слоя народа-это единственная возможность возродить государство российское.

Жаль,очень жаль.

87
3148
15