Прибалтика - их нравы

В одном из торговых центров в Риге русскоговорящей женщине не дали позвать по громкой связи её детей, потерявшихся в комплексе.

Когда женщина осознала, что ее детей нет в детской игровой комнате, где она их оставила, отправляясь за покупками, она обратилась к местной администрации, с просьбой предоставить ей возможность дать объявление по системе местного оповещения.

«Гостеприимные» латыши объяснили женщине, что она может сделать объявление исключительно на латышском языке, так как объявления на русском языке в стране запрещены.

Бред конечно.

Не повлияла на ситуацию и информация о том, что дети не говорят и не понимают по-латышски, так как не являются гражданами страны. В конечном итоге дети нашлись на территории той же игровой комнаты, без помощи местной администрации.

Дикая конечно история.

Я не могу представить и в страшном сне, что потерявшему своих детей жителю Риги, допустим в Москве, не позволят сделать объявления на латышском языке. Это просто невозможно. Потому что мы люди. Люди с большой буквы. Пусть не богатые, пусть не такие самодостаточные и стабильные. Но люди.

53
1596
31