Преподаватель ударил студента-нациста, сжигавшего людей в Одессе. Продолжение истории

Скандал в Одессе, когда преподаватель университета влепил пощечину студенту прямо на паре, получил продолжение. Вскрылись истинные причины по которым учитель-историк поднял руку на «онижедетей».

Оказалось, что драка имеет свою предысторию.

Преподаватель Юрий Шахин, проводя перекличку, опознал в одном из студентов (некоем Зайцеве) человека, с которым у него был конфликт в социальных сетях. Молодой человек, зная, что преподавателя многие называют «пророссийски настроенным», оскорблял его и угрожал расправой, а также хвалился тем, что принимал активное участие в событиях 2 мая на стороне «евромайдановцев» и лично сжигал и добивал «куликовцев».

На той самой лекции Шахин и Зайцев впервые столкнулись, так сказать, лицом к лицу. Преподаватель истории, опознав обидчика, действительно оскорбил его, назвав «бандеровской гнидой», после чего подошёл к нему и предложил реализовать угрозы, которые тот раньше высказывал в Интернете. Студент «Зайчиков» стушевался и заявил, что, мол, обстановка к подобному не располагает. Тогда преподаватель сам отвесил ему пощёчину. После чего обиженный ребенок настрочил телегу в деканат и Юрий Шахин под давлением руководства был вынужден написать заявление об увольнении.

Стоит отметить, что коллеги и студенты характеризуют Шахина как совершенно миролюбивого человека и очень удивлены его поступком. «По всей видимости, у человека попросту произошёл эмоциональный срыв, особенно с учётом того, что речь шла о событиях 2 мая», — рассказал один из коллег Шахина.

Близкий друг и коллега Шахина, известный одесский политолог и историк Александр Васильев так прокомментировал «случай в аудитории:

«Мы с Юрой Шахиным однокурсники. Любой кто знает его может подтвердить, что выражение "и мухи не обидит" это про него. Поэтому то, что произошло свидетельствует о невероятных масштабах психологическом надломе, который Юра пережил и продолжает переживать.

Это человек абсолютно академичный, до мозга костей. Представить его вне университетской кафедры просто невозможно. Потому все случившееся для него это личная катастрофа. Но, по другому он видимо не мог. Если честно, я и сам не знаю, как бы я мог находиться в одном коллективе с убийцами. С убийцами и воспитателями убийц. Я бы не смог. Юре, видимо, некуда было уйти, и он пытался держаться. Наверное, это было ошибкой. Факультет лишился еще одного настоящего ученого. Их осталось там не так много, а началось это все еще задолго до 2014-го».

Автор  Ольга Талова 

З.Ы. Это как же мы, еще недавно, лет 25 - 30 назад - нормальные люди, жившие в нормальном человеческом сообществе, дошли до такого, что стандартная для любого нормального человека реакция на ублюдка, открыто хвастающегося убийством людей, считается "эмоциональным срывом" и "невероятных масштабов психологическим надломом", а вся эта обос...яся от страха за свою шкуру академическая одесская помойка вместо того, чтобы вышвырнуть из университета "бандеровскую гниду", увольняет своего коллегу - настоящего талантливого ученого и интеллигента до мозга костей?

Источник: http://antifashist.com/item/prepodavatel-udaril-studenta-nacista-szhigavshego-lyudej-v-odesse-prodolzhenie-istorii.html

51
461
32