Правый сектор вооружается и призывает к партизанской войне

На модерации Отложенный
Правый сектор вооружается и призывает к партизанской войне
 

Центральный штаб Правого сектора объявил всеобщую мобилизацию и вооружения.

Об этом говорится в заявлении Правого сектора, обнародованном в социальной сети Facebook.

Организация также призывает максимально координировать свои действия с армией и милицией.

"Осознавая все опасности, которые нависли над украинской государственностью, Центральный штаб Правого Сектора приказывает всем своим подразделениям провести срочную мобилизацию и вооружения, а также в зависимости от конкретной ситуации в регионе максимально координировать свои действия с ВСУ, СБУ и МВД", - говорится в заявлении.

«Напоминаем всем гражданам Украины независимо от национальности (в т.ч. и россиянам), что наша борьба является антиимперской, а не русофобской.

Поэтому - вместе за нашу общую свободу и государственность! Призываем Движение Сопротивления Кавказа, а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность», - говорится в заявлении Правого сектора.

Кроме того, Правый сектор в обращении к крымско-татарского народа призвал начать партизанскую войну против захватчиков.

«В связи с этим призываем Меджлис, другие организованные группы крымско-татарского народа и всех крымских татар активизировать свою деятельность и, разработав план действий, начать партизанскую борьбу против оккупантов.

Украинские националисты уже давно выступали за создание Крымской татаро-украинской автономии. К сожалению, за ее придется бороться с кровью, но на все воля Божья. Отстоим нашу общую свободу и государственность! Слава Украине! Слава крымско-татарскому народу! Победа за нами», - говорится в заявлении к крымским татарам.