ПРАВО: КАК ЮРИСТЫ ДУРЯТ ЦЕЛЫЙ СВЕТ

На модерации Отложенный

В своей статье (блог) «Юриспруденция как преступление» (+ иные статьи)  я уже дал определение праву, юриспруденции и юристам как преступлению и преступникам, захватившими власть во всех государствах- самая наиподлейшая власть, какая только возможна (гораздо шире известной реплики У. Черчиля). Здесь же даю частный случай понимание права.

Полагается, что существует два вида субъективного права: 1.права, которые полагают обязательство(к примеру, конституционные), и 2. права, которые полагаются от ранее установленных обязательств( к примеру, право на рассмотрение чего- либо в определенный процессуальный срок- от ранее установленного обязательства обязанного лица совершить действие вот в эти сроки; как известно, обязательство не может быть отменено или изменено в одностороннем порядке- со стороны обязанного лица).

По отношению к праву процессуальные кодексы полагают понятия: нарушенное право, защита права, восстановление права, а так же умаление и отмена права(55-2 Конституции РФ).

Защита права полагает то, что прокурор бежит впереди сделки и раздает зуботычины всем, начиная от другой стороны сделки и заканчивая судьей(305 УК РФ), законодателем (55-2 Конст. РФ), имея основанием своих полномочий впервые установленные права- и ничего более.

Нарушение права, которое полагается и ГПК и УПК… Можно ли нарушить право? Для того, чтобы узнать, когда нарушается право, мы должны исследовать 1.когда начинается право, 2. когда заканчивается право и начинается обязательство по его исполнению. Очевидно, что право начинается по факту рождения и далее по факту появления у субъекта желания получить по ранее законом установленному или полагаемому праву. Если мы теперь графически расставим потребителя права и обязанное лицо, то при всяком исследовании права мы обнаружим, что право начинается буквально в субъекте и заканчивается кожей субъекта!, на уровне которой потребитель заявляет о желании потребить нечто по своему праву(вербально, письменно, действием). Следовательно, 1.право- это атрибут человека и гражданина, 2.обязательство начинается от кожи потребителя, 3. обязательство предшествует праву!

Таким образом, всякие там «защита права», «защита нарушенного права»- это не более, чем 1. чушь, 2.мошенничество юриста, 3.преступление законодателя и судьи. А потому абсолютно все гражданские(арбитражные) дела должны рассматриваться как принуждение к исполнению обязательства, т.е. разрешаться в порядке судебного приказа! Иными словами, норма закона материального права уже содержит, должна содержать суд, при этом суд теряет сегодняшнее значение: суд есть судебно- законодательная власть над законодательной федеральной/народной властью, установленной Конституцией.

Чем закончить статью? 1. Если вы доказательно покажете, что противная сторона не исполняет обязательства- подавайте заявление о выдаче судебного приказа, увы по преступлениям законодателя и судьи,- по ограниченным основаниям, предусмотренным для вынесения судебного приказа. 2.Не пишите в исковых «мое нарушенное право…»- обозначьте свое право в любой форме, к примеру, «я пришла купить телевизор с такими-то свойствами, на которые я вправе была расчитывать, что предусмотрено ст., ст. ЗЗПП»,- и обозначьте обязательство, которое должен был исполнить продавец. Кстати, ст. 18 ЗЗПП, даже при всех ограничениях, полагает не исковое производство- искать нарушенное право, но полагает судебный приказ по вашим требованиям(и здесь преступник- судья на стороне недобросовестного продавца). Естественно, продавцу никто не запрещает, исполнив по вашему требованию, по судебному приказу,- в дальнейшем найти основания для предъявления требований к вам, но уже с ограничениями с его стороны( к примеру, вы можете не принять экспертизу, проведенную при вашем или вашего эксперта отсутствии при экспертизе. Замечу, что порядка 95% неисправностей наступают по вине производителя, так называемый статистический брак, который (ОТК) вынесен с предприятия и принесен к вам домой, т.е. вы выступаете в роли ОТК и более. Кстати, вы рассчитывали, в том числе, и на непрерывный срок работы механизма…).

 

Председатель Народной Конституционной «партии» Колмаков  Н.А.