Послезавтра была Олимпиада

На модерации Отложенный

Вот как интересно, вроде еще и не старый, а уже успел пожить в двух разных государствах и двух разных эпохах! Встречаю уже вторую Олимпиаду в России - снова 22-рую, только на этот раз не летнюю, а зимнюю! :)

Во времена московской Олимпиады-80 мне не было еще и десяти. Поэтому какие-то конкретные фамилии, цифры и спортивные рекорды тех игр не особо меня интересовали, но вот атмосферу праздника, всеобщего подъема помню хорошо!

В те счастливые и беззаботные дни моего детства, советская Держава была, по сути, на пике своего расцвета и могущества! Прибалтика была советской и дружественной, Украина была процветающей и, действительно, братской! Я уже не говорю про Белоруссию…

Мирный и спокойный Кавказ еще не знал, что такое ваххабиты и постоянные теракты. Союзная республика Грузия со своим вином и Кикабидзе была родной и близкой, наверное, всем советским людям…

Трудно себе представить, чтобы накануне той Олимпиады, кто-то мог позволить себе развязать какую-то войну на границах СССР!

Державу боялись и уважали - это и позволяло поддерживать мир и порядок.

Сегодня, увы, ситуация немного другая… Россия уже не Супердержава, а одного уважения к русским, к сожалению, недостаточно, чтобы внутри нашей страны и по соседству с ней все было тихо и спокойно…

Однако, несмотря на все трудности, очень надеюсь, что все пройдет благополучно и без происшествий! И нынешняя Олимпиада в Сочи оставит такой же яркий след и приятные впечатления у всех, как и Олимпиада-80 в Москве!

Хочу от всей души пожелать всем нашим спортсменам силы, ловкости, выдержки, мастерства и удачи! Ребята, выигрывайте не ради денег, а ради своей страны и своего народа! Вы - лучшие! Мы в вас верим, и будем болеть за вас!

Побольше всем нам золотых медалей! :)

P. S. Если не случится чего-то экстра-неординарного (под сурдинку олимпийского перемирия не начнется, к примеру, ввод натовских войск на Украину), постараюсь в ближайшие две недели больше уделять внимания спорту на страницах своего интернет-дневника и поменьше говорить о политике. Чего, кстати, хочу пожелать и всем остальным блоггерам!