Польша высылает беженцев в Германию

Перевод статьи о том, что польские власти способствуют скорейшему переселению незаконных мигрантов в Германию.

EUROPE-MIGRANTS
Перевод: Мы хотим Германию

Польша высылает беженцев в Германию под видом легальных туристов

Вряд ли кто-то будет отрицать, что большинство мигрантов, приезжающих в Европу, мечтают о жизни в Германии как в одной из наиболее развитых и благополучных стран в мире. Однако в условиях самого крупного миграционного кризиса в новейшей истории, когда сотни тысяч беженцев из Африки, Ближнего Востока и Восточной Европы любыми способами пытаются пересечь нашу границу, возникает угроза социального взрыва, способного перерасти в массовое кровопролитие. К сожалению, далеко не все немецкие политики в полной мере осознают серьезность ситуации, не говоря уже о партнерах Германии по Европейскому Союзу. Некоторые из них, как, к примеру, Польша, своими намеренными действиями лишь усугубляют положение дел.

В последнее время все чаще мы можем наблюдать, как мигранты, получившие в ускоренном порядке вид на жительство в Польше, пересекают границу и, нарушая все предписания, нелегально остаются жить и работать в Германии. Эту проблему в письме премьер-министру земли Бранденбург Дитмару Войдке подняли представители профсоюза бранденбургских полицейских.

i56bc4dcbc8b58.jpg

Перевод:

Открытое письмо

Премьер-министру федеральной земли Бранденбург

Уважаемый премьер-министр Войдке,

К сожалению, принятых на сегодняшний день федеральным правительством мер по усилению пограничного контроля очевидно недостаточно для того, чтобы успешно решить проблему наплыва нелегальных мигрантов. Заверения руководства федеральной полиции о полном контроле над сложившейся ситуацией, как правило, не имеют ничего общего с действительностью. С каждым днем полиция Бранденбурга испытывает все больше трудностей с обеспечением безопасности граждан. Количество правонарушений и преступлений, в том числе уголовных, за последние несколько месяцев существенно возросло, и большая их часть совершается приезжими из других стран. Речь идет не только о беженцах с Ближнего Востока, вынужденных покинуть свои земли из-за вооруженных конфликтов. Все чаще полицейским приходится иметь дело с мигрантами, получившими вид на жительство в другой стране, входящей в Шенгенскую зону, что позволяет им беспрепятственно пересекать границы двадцати шести европейских государств. Стоит отметить, что основной поток таких мигрантов приходит к нам из Польши. Пересекая границу с Германией законным путем, они в дальнейшем нарушают сроки пребывания, предусмотренные условиями вида на жительство, и пытаются незаконно обосноваться в нашем государстве на правах беженцев.

При сохранении сложившейся тенденции уже в обозримой перспективе мы столкнемся с гораздо более глубоким системным кризисом безопасности, выход из которого будет возможен только ценой больших затрат - как финансовых, так и людских.



Полицейские Бранденбурга уверены, что необходимо в срочном порядке ввести пограничный контроль на границе с Польшей.

Это, по их мнению, позволит существенно снизить поток незаконных иммигрантов и предотвратить социальную катастрофу. Однако представители профсоюза упускают тот момент, что многие мигранты из Польши имеют все юридические права на пересечение нашей границы, поэтому даже тщательные проверки не смогут выправить ситуацию. Необходимы более радикальные меры, такие как полная приостановка Шенгенских соглашений в отношении Польши, принудительная депортация независимо от наличия вида на жительство и жесткое политическое давление на Варшаву на самом высоком уровне. Необходимо в кратчайшие сроки прекратить практику выдачи мигрантам любых разрешений, которые позволяли бы им беспрепятственно путешествовать внутри Шенгенской зоны. Любые попытки Польши решить проблему беженцев и мигрантов из Азии и не входящих в ЕС европейских стран за счет Германии должны пресекаться на корню.

В целом, прецедент, созданный польским руководством, является во многом даже большей угрозой существованию Европейского Союза в нынешнем виде, нежели наплыв незаконных иммигрантов и беженцев. Он в очередной раз напоминает о том, что не все страны готовы отказаться от защиты части национальных интересов ради общих целей и выгод.

Источник: One Journal

Ino-News

Источник: http://www.inonews.info/2016/02/12/polsha-vysylaet-bezhentsev-v-germaniyu/

36
1450
13