Полонский сбежал из Камбоджи в Израиль

На модерации Отложенный

 

Российский бизнесмен Сергей Полонский, который несколько месяцев провел в камбоджийской тюрьме, в данный момент находится в Израиле. Однако, в связи с тем, что пока не завершился процесс по делу о нападении на местных моряков, на свободу предприниматель был отпущен под подписку о невыезде. Это означает, что ему нельзя было покидать территорию Камбоджи.

  

В начале апреля камбоджийские власти отпустили бизнесмена Сергея Полонского из тюрьмы под подписку о невыезде. Ему было категорически запрещено покидать пределы Камбоджи. Однако около двух месяцев назад, почти сразу после освобождения из тюрьмы, Полонский покинул страну и перебрался в Израиль, пишет "Коммерсантъ". Сообщается, что до этого бизнесмен провел еще какое-то время в Швейцарии и Люксембурге.

Следует отметить, что ранее Полонский подал иск к предпринимателю Александру Лебедеву о нанесении побоев. Однако сам по делу о его избиении в суд Москвы не явился. По словам приставов, в квартире Полонского не оказалось, а женщина, открывшая им дверь, заявила, что здесь бизнесмен не живет, передает "Росбалт".

Защита Полонского заявляла, что тот не может приехать в суд, так как находится за границей.

 

Как ранее писали Дни.Ру, Сергей Полонский и еще двое россиян были арестованы 31 декабря 2012 года. Их обвинили в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы ряда местных граждан.

По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль. Они заперли членов экипажа в трюме судна, а затем заставили их прыгать за борт. В свою очередь, россияне категорически отрицали все обвинения и заявляли, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.

 

В ходе следствия над Полонским предполагаемые пострадавшие от действий россиян отозвали свои исковые заявления в обмен на извинения и компенсацию. Тем не менее, по местным законам, уголовное дело, возбужденное в отношении Полонского и его спутников, не могло быть автоматически закрыто, и решение о его прекращении должен был принимать суд по итогам рассмотрения.