Полонский хочет стать камбоджийским подданным

На модерации Отложенный

После освобождения из камбоджийской тюрьмы Сергей Полонский намерен просить подданства королевства Камбоджа. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил бывший партнер бизнесмена Сергей Влади.

"Сергей Полонский направил на имя короля Камбоджи письмо, в котором извиняется перед ним за те неприятности, которые он доставил, извиняется перед народом Камбоджи, — рассказал Влади.

— Он пишет, что это было недоразумение, жалуется немного на условия содержания в тюрьме. Он также сказал, что когда его имя будет очищено от обвинений в преступлениях, которые он не совершал, он будет просить короля о предоставлении ему гражданства".

Власти Камбоджи подтвердили, что получили послание бизнесмена. Влади также рассказал, что Полонский намерен развивать бизнес в Камбодже, если ему вынесут оправдательный приговор.

4 января Сергей Полонский и еще двое россиян были арестованы решением суда по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Россияне были задержаны в Сиануквиле еще 31 декабря. 29 декабря шестеро местных моряков подобрали трех россиян у острова Ко Ронг. Камбоджийцы утверждали, что российский бизнесмен угрожал им ножом, запирал в каюте и заставлял прыгать в воду.