Полицейский Джон Дуган получил убежище в России.

Бывший американский полицейский Джон Марк Дуган, бежавший в Москву из-за политического преследования бывших коллег, получил убежище на территории России. Он появился в нашей редакции 10 апреля прошлого года.

Джон Марк Дуган, экс-полицейский из американской Флориды, занимался расследованиями коррупционной деятельности своих бывших коллег. Избалованные вседозволенностью американские копы оказались замешаны во множестве жутких преступлений, в их послужном списке, помимо коррупции, есть даже убийство! В результате, правоохранительные органы начали форменную травлю, на Джона посыпались угрозы. И, Дуган не нашел ничего лучше, чем бежать в России, через канадскую границу! Полная история его приключений изложена в публикации «Отступник…».

Наша газета первой рассказала о решительном американце. Услышав историю Джона, москвичи не остались равнодушны. Американец получил большую поддержку и от российских СМИ, и от неравнодушных людей. Да и сам он оказался парень не промах. Дуган не сидит без дела: дает уроки английского языка, занимается программированием, а еще – помогает улучшить экологическую ситуацию в Москве.

 

 

Так, 13 мая прошлого года Джон вызвался поучаствовать в редакционном субботнике по очистке реки Шмелевка.

Как очевидец того субботника, могу сказать, что американец не филонил и по-честному вытащил из измученной речушки пару центнеров мусора. За неполный год жизни в России Джон много узнал о нашей стране и народе. Несмотря на тоску по своей родине и детям, оставшимся там, Джон искренне полюбил Москву и Россию. О своих столичных впечатлениях он написал занятный очерк для нашей газеты. Журналисты «ВМ», успевшие хорошо узнать Дугана, искренне поздравляют его с получением убежища в России. По законам нашей страны, оно выдается сроком на один год и затем продлевается. Мы уверены, что этот год в России Джон проживет не зря. Он многому научится и принесет пользу стране, которая распахнула перед ним свои объятия.

- Это был долгий процесс, - рассказал "ВМ" Джон Марк Дуган. - Но, сотрудничество с людьми из ФМС было очень приятным - это вежливые и профессиональные работники. Это ведомство действительно работает в интересах России. Но, главное: я от всей души благодарю журналистов "Вечерней Москвы" и всех людей, которые поддерживали меня все эти долгие месяцы. А теперь я предвкушаю то, как начну новую жизнь здесь, в прекрасной России. Спасибо!
Подробнее: http://www.vm.ru/news/2017/02/21/politsejskij-dzhon-dugan-poluchil-ubezhishche-v-rossii-355843.html

 

Источник: http://www.vm.ru/news/2017/02/21/politsejskij-dzhon-dugan-poluchil-ubezhishche-v-rossii-355843.html

223
2159
48