Политика ЕС: Конфронтация ради конфронтации

На модерации Отложенный

Запад не прекращает вести холодную войну, не задумываясь о ее последствиях. Уже ведь давно пора была решить за светлое ли будущее они или за тьму в составе США...

ес

Делая выводы из всех факторов, обстоятельств и прочего, складывается ясное ощущение того, что Запад намеренно пытается дестабилизировать ситуацию в мире, разрушить последние партнерские и вообще какие-либо взаимоотношения и пуститься во все тяжкие. И да, разумеется, ни о каких отношениях между Москвой, Брюсселем и Фашингтоном и речи не идет.

И самое, знаете ли, печальное и досадное здесь то, что Евросоюз вечно, просто перманентно

приплетает проблемы Донбасса, из-за чего любой диалог заходит в тупик и дальнейшие разговоры просто не имеют смысла. Они видят ситуацию на Украине через розовые очки.

И что-то мне подсказывает, что Россия уж куда более объективно видит происходящее у наших соседей. Разумеется, взгляды разнятся,…но такой колоссальной разницы представить вообще тяжеловато, но все же она имеет место быть… отсюда и итог: договориться с ЕС становиться все сложней и сложней, а вскоре и вовсе не представится возможным.

Вот отец мне всегда твердил: в любой безвыходной ситуации всегда есть, как минимум, три выхода. Их просто нужно найти. И это, как вы понимаете, самое тяжелое. НО! Они всегда есть! Реально. Просто увидеть или разглядеть их может не каждый. Я вот вижу следующий (как завещал нам бывший канцлер ФРГ Вилли Брандт) : не следует воспринимать политических оппонентов как "врагов", а следует вести с ними переговоры, то многое бы уже решилось и ситуация не усугублялась.

Если все и будет также продолжаться, то и без того кризисные отношения между Россией и Западом будут только накаляться и ни к чему хорошему не приведут. По сути, понятно: Запад из-за Украины никогда не станет нападать на Россию, но все же они опираются на нее при вводе очередных санкций, пора бы уже прекращать такую деятельность, коли хотим жить в мире и согласии. И уж тем более, крайне неадекватно вести с нами переговоры на таких тонах, на языке санкций и прочих «пугалок» , просто бесполезно. Как говорится, сами не пальцем деланы, и все еще можем мощно стукнуть по столу. (коли понадобится)