Почему Путин не защитил детей, незаконно арестованных на Тверской во время акций протеста?

На модерации Отложенный

Что-то я не шибко верю в конспирологическую версию двойников и тройников Владимира Путина.

Однако некоторые его поступки кажутся мне непонятными, необъяснимыми и противоречащими собственным словам и обещаниям. Как будто один говорит, а второй об этом не знает.

29 мая появился уникальный указ за подписью Вл.Путина об объявлении в стране «Десятилетия детства». Действует с момента подписания.

Согласитесь, такое решение долго готовилось и обсасывалось в кабинетах кремлевской администрации. Это же не месячник заботливого отношения к малышам и даже не год.

Значит, там пришли к пониманию, что страна вымирает, и в этих условиях каждый ребенок – высочайшая ценность. И относиться к нему нужно как к маленькому божеству. А иначе чего затевать такую долгоиграющую акцию?

Мы с вами не верим в двойников и тройников президента. Но мы с вами не понимаем, почему Владимир Владимирович совершенно равнодушно отнесся к тому «винтилову» по отношению к подросткам, которое учинили полицейские и ОМОН 26 марта на Тверской улице столицы. 

Ребята, слава богу, не переворачивали машин, не жгли покрышек, не били витрин, не выкрикивали непотребных слов и никак не нарушали общественный порядок. Они молчали, шутили и улыбались.

Если кому-то из полицейского начальства не понравилось это "молчание ягнят" – можно было через мегафон предложить им разойтись. 

Однако без всяких предупреждений их грубо хватали, заламывали руки, тыкали лицом в асфальт – словом от души унижали их человеческое достоинство.

Потом запихивали в автозаки, увозили в околотки и допрашивали без их законных представителей. На каком основании это беззаконие?

Прошел месяц, но начальники МВД и Нацгвардии господа Колокольцев и Золотов никак не объяснили свирепость своих «жандармов» по отношению к детям.

Если бы арестовали десять школьников – и то, думается, Государственная Дума, Совет Федерации, Общественная палата, уполномоченные по правам ребенка и человека должны были встать на дыбы и возмутиться. А то ведь скрутили целую сотню мальчишек и девчонок и сотни совсем случайных прохожих. Но все ветви власти трусливо отмолчались.

«Винтилово» один к одному повторилось 12 июня на той же Тверской. Вот и хочется спросить господ Колокольцева и Золотова: нет у них по этому поводу желания объясниться с родительской, педагогической, медицинской и журналистской общественностью?

Господин Путин трижды клялся на Конституции «верно служить народу», быть гарантом соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

И очень хочется верить, что это был один и тот же человек, не двойник и не тройник. А пока получается, что его «Десятилетие детства» закончилось, так и не начавшись.