Почему либералы ненавидят 9 мая?

Российские либералы до боли в зубах ненавидят День Победы, Парад Победы, да и – самою Победу СССР над Третьим Рейхом. Оттого, бессовестно перевирая историю, они выливают на Красную Армию, на СССР потоки чудовищной лжи и - не менее чудовищной злобы, часто заявляя, что сталинизм хуже гитлеровского нацизма.

Когда же журналистка «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда, полемизируя с либералами, нападающими на Победу, написала пост на сайте «Комсомольской правды», в котором были некорректные слова про «абажуры», то всё либеральное воинство устремилось на несчастную журналистку. Слова про «абажуры» были действительно скверными и скоро были убраны с сайта, а сама Скойбеда извинилась за них. Но сие не остановило распалившуюся либеральную тусовку, коя продолжает бесноваться в жажде расправы над журналисткой, называя её «фашисткой», «нацисткой» и т.д.

При этом наши либералы старательно забывают то обстоятельство, что дурные слова Скойбеды были лишь ответом на дурные и циничные заявления либералов.

Вспомним, как российские либералы «поздравляют» ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы.

Леонид Гозман:

«У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС».

Сергей Веревкин:

«Помнят венцы, помнят Альпы... и Дунай,
ТОТ похабный, изнасилованный май.
Вопли венок, пьяный гогот: "фрау, ком!»

Михаил Берг:

«Жаль, что не проиграли в войну. Не надо было бы справлять насквозь фальшивый праздник Дня Победы, да и история у нас была бы иной - нормальной, неинфантильной».

Борис Стомахин:

«И снова приближается он, этот изуверский, людоедский коммунистический праздничек - «день победы»...
То, что русские со все большей и большей помпезностью из года в год празднуют 9 мая - это не день «победы над фашизмом». Это день победы одного фашизма над другим. Красный фашизм, который был в 100 раз хуже и убивал без всякой жалости собственный народ, победил гитлеровский нацизм».

Алексей Широпаев:

«Особое, судьбоносное значение демонтаж культа «победы» имеет для русских, поскольку этот культ накрепко связывает большинство из них с советизмом, освящает советизм в глазах русского народа, делает русских наиболее советским народом на всем пространстве бывшего СССР. Именно культ «победы» примиряет и даже роднит русский народ с этим государством, которое, как говорят, конечно, не сахар, но все же «наше», «мы с ним Гитлера победили». Проблема, не преодоленная в свое время Ельциным – десоветизация русского сознания – решается, прежде всего, путем демонтажа культа «победы».

Вообразите себе русскую ментальность, свободную от фетишей «9-го мая». В ней уже не будет места Сталину и преклонению перед «великим государством» с центром в Москве. Резко упадет ценность «сильной власти», развеется обаяние ее «исторических свершений». В русское сознание войдут другие герои – например, герои РОА. А от них совсем недалеко до Андрея Курбского и Марфы Борецкой. А это уже иная ментальность, открытая демократическим ценностям».

Артемий Лебедев (сын Татьяны Толстой):

«В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты».

Представляется уместным вспомнить опубликованную ранее статью в «Московском комсомольце» либерального журналиста Александра Минкина, в которой говорится:

«Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А еще лучше б — в 1941-м! Не потеряли бы мы свои то ли 22, то ли 30 миллионов людей. И это не считая послевоенных “бериевских” миллионов.

Мы освободили Германию. Может, лучше бы освободили нас?»

Ни один либерал не высказался о своём неприятии подобных заявлений.

Из вышеозначенного напрашивается единственный вывод:

либералы - не на нашей стороне, они – на стороне вражеской, на стороне нацистов. Сие создаёт непреодолимую пропасть между либералами и большинством народа России, для которого 9 мая остаётся великим объединяющим праздником Победы…

P.S. Сущностно российские либералы ничем не изменились за прошедшие полтора столетия, и всё также справедливы слова Фёдора Михайловича Достоевского:

«Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм»…

67
2943
15