Почему я буду голосовать за Грудинина.

КРАТКО О ТОМ, ПОЧЕМУ Я ПРОТИВ ГРУДИНИНА                                     В первом туре я по любому буду голосовать за Грудинина !

Я этого толкового и обстоятельного мужика еще года четыре назад приметил , когда он дискутировал на РБК с Собякиным по поводу клубничных палаток .

Собянин хотел устроить аукционы по распределению грудининских клубничных палаток возле метро.Заблокировал работу - чиновники опечатали его палатки до конца проведения торгов на торговую площадь - в самый сезон скоропортящейся продукции!!!

Но при этом выиграть могли монопольные перекупщики импортной клубники и платить максимально дорогую аукционную аренду , продавая , чтобы отбиваться по аренде , естественно втридорого дешевую и говенную турецкую пластмассу.

Кстати несколько позже именно это и произошло с аукционами на места торговли мороженым в центре столицы - аренда бешеная , места захватили перекупщики - торгуют копеечным химическим мороженым за немыслимую цену . Покупатели же в бешенстве - дети-то орут , хотят мороженого и их не волнует , что родителей просто грабят при этом , и продавцы не виноваты - всё уходит на собянинскую аренду.(видимо на ежегодную бордюрно-плиточную эпопею)  В то же время заводы мороженого не могут реализовать продукцию из-за отсутствия адекватных точек продаж (читал пару месяцев назад - уже пытаются судиться с московскими властями из-за этого арендного беспредела) - всё иопть , круг замкнулся...

А Грудинин (тогда на РБК в прямом эфире) убеждал , что клубничные палатки надо оставить отечественному производителю по вменяемой фиксированной аренде , чтобы и цены были низкие на отечественную клубнику и бизнес не страдал .

Короче - Грудинин за госкапитализм по китайскому принципу , - чтобы ВСЕМ было хорошо , а не только банкам и олигархам при чиновниках раздувающихся от сверхдоходов и платящих налоги на уровне уборщицы тёти Маши 13% , чтобы Малый бизнес в конце концов оставили в покое - ибо из дохлой кошки выжимать уже нечего...

А всё остальное против Грудинина пустой трёп ! Посмотрите на Ютюбе его прямые эфиры об экономике и Вы всё поймете сами, что я хотел сказать.

263
3166
39