ПО СЛЕДАМ КИЕВСКИХ… "СОБИТИЙ"

На модерации Отложенный

 

Картинка конечно выглядит реалистично: отряды милиции, экипированной по всем правилам уличной борьбы с беспорядками, усердно толкается с некоей массой мирного населения. Типа вот она арабо-украинская весна! На подлете. Следующий кадр: национально настроенные молодчики в вышиванках, машутся с мальчиками спортивно-уголовного вида, с «москальскими» выражениями лиц. В центре сюжета БТР с морковкой на боку, ставшей символом несогласия с оппозицией (один из неё внешне очень похож на кролика Сеню, из известного мультика)…

Это недавние киевские события, гуляющие по все каналам, Интернету и газетам. Событие освещается круче, чем недавний взрыв на ТЭС, лишивший целый город тепла или сброс воды из Киевского водохранилища, погубивший тысячи домов и огородов.

Возня… Сплошные Репортажи в Интернете. Реклама и шикарный PRкак тем, так и этим.

Все набирают баллы и очки.

«Свобода» - как бы фашиствующие националисты, картинно демонстрируют на камеры, мол, смотрите, какие мы смелые и отважные в борьбе с системой. Это для вас не определившиеся ПАЛИТИЧЕСКИ украинские лохи, трусливо, по кухням, копящие свое недовольство отсутствием стабильной работы и денег. Заодно, мол, смотрите, какие угрозы фашизма на Украине. Нам дали денег его изобразить. Потому боритесь с нами, путем отстёгивания, нам же, денежек из ваших политических фондов. Вы же видите, какие мы активные в сравнении с некоторыми…  

Милиция и «непонятные» спортивно-уголовные мальчики и себе демонстрируют, смотрите, как и кто, если что, готов вас бить. То же, за деньги, разумеется. Смотри Эвропа, какой фашиствующий режим у Януковича!

Он борется с фашистами… диктаторскими методами.

Одним словом бритоголовые «антифашисты» против национально настроенных, типа, «идейных» фашистов. Креативно, реалистично, кровь, избитые журналистки, возмущенные бабушки, толстые растерянные полковники.

Вы что-нибудь поняли?

Кто эти люди? Какое они отношение имеют к тому что происходит реально на Украине? То есть на самом деле? Какие цели преследуют? За какие такие идеи и принципы они устраивают этот политический цирк по взаимному согласию?

Спросите этих особей, и с той и с другой стороны, за что вы тут топчетесь – никто не даст вразумительного ответа.

А массы теленаблюдающих людей, так ничего не понимая, но загипнотизированные происходящим, делают якобы выбор, я с теми или с этими, совершенно не понимая что это никак не связанно с теми проблемами, с которыми они сталкиваются каждый день: кредитные банкротства, обезземеливание граждан, тотальная безработица, системная коррупция, политическая клановость, рейдерство и передел, судебный и милициейский произвол, ювенальная вакханалия... Ой мама, всего не перечислить!

Посреди совершенно инертного к своему будущему общества, они устраивают дорогостоящие политические спектакли, создают искусственную реальность борьбы, по сути непонятно за что. И всё только для того, чтобы обмануть заказчиков о проделанной работе по расколу?

Зачем, это уже не обязательно.

Нам давно на себя насрать.