"Пьяный мальчик" теперь в Бундестаге?

На модерации Отложенный

Очередная скандальная история про мальчика, обсуждаемая в СМИ страны, к счастью, не так трагична как первая. Этот мальчик, к счастью, жив и здоров. Более того, он даже не жертва, а виновник скандала.

С невиданным пылом «экспёрды» разных мастей, как и послушный им обыватель, обрушились сейчас на мальчика из ЯНАО, который, выступая в Бундестаге, посмел сказать что-то о «невинных» солдатах вермахта, погибших под Сталинградом.
Даже просто из контекста выступления ясно: мальчик имел в виду, что, как и в предыдущей империалистической войне, немецких мальчишек никто не спрашивал, хотят ли они погибнуть в России. Их просто отправили на войну в корыстных интересах правящего буржуйского класса… и они погибли.

Тем не менее, информация об этом выступлении вызвала бурю показного негодования… прежде всего, как раз у тех наших деятелей, которые всего два десятилетия назад в компании "всенародного" поливали помоями Родину - страну победителя 2 мировой, понесшую при этом самые большие потери!

Эти нынешние «патриоты» от власти и продажных СМИ кричали тогда о «союзе» Гитлера и Сталина, «доказывая» его пактом Молотова-Риббентропа, пресловутым «парадом» в Бресте и так далее… И как "успешно" кричали! Под их пропаганду нынешний российский обыватель позволил 12 июня 1990 развалить Россию – "плохой СССР". Отделить ельцинскую РСФСР от остальной России. А теперь те же самые люди выдают себя за патриотов и гневно обрушиваются на... мальчика, сказавшего в общем-то очевидную вещь!

Казалось бы, каждый в самой в «самой читающей стране мира» должен был знать, что именно СССР до апреля 1939 - почти до официального начала 2 мировой - воевал в Испании с фашистами Италии и Германии.

При «нейтралитете» ведущих держав Европы и мира! Каждый должен был догадаться, что только мудрость Сталина, в этой ситуации заключившего пресловутый «пакт» и вынудившего европейцев в ступить в войну, спасла тогда Россию от войны с Гитлером один на один!

Ан нет! Наслушавшись подлой и глупой пропаганды, нынешний российский обыватель позволил в 1990, в спокойное мирное время, развалить свою Родину. Страну, выдержавшую войну со всей Европой оккупированной Германией. Позволил развалить ее на части и разворовать приватизировать за обещанные «джинсы и жувачки как на западе».

Сейчас эти люди смотрят те же каналы ТВ, по-прежнему слушают тех же пропагандонов, которые развели их на подлость в 90-е - развал и разворовывание России. Но теперь, когда те же деятели, которые теперь стремятся сохранить за приватиазторами честно наворованное и, в отсутствие каких-либо достижений "новой России" за 25 лет примазываются к Победе преданного ими СССР, в его обломке РФ говорят «МЫ победили», тот же обыватель незаметно для себя перековался.
Теперь те, кто вслед за государственными деятелями и СМИ 90-х послушно клеймил "совок", сейчас так же послушно "гордится" Победой разваленного ими СССР. Послушно считает их и себя «патриотами». И опять послушно клеймит… Нет, на этот раз не победителя 2 мировой СССР, а... не сказавшего ничего дурного мальчика!

Выросшего, вообще-то, под клевету на СССР тех самых лживых СМИ и тех же самых деятелей, которым обыватель по-прежнему так послушно верит, несмотря на кардинальную смену "курса".

Еще один парадокс нашей "российской" действительности! http://strana-i-mir.blogspot.ru