Песков: Кремль не будет сообщать, кто доставил в Россию письмо Березовского

На модерации Отложенный

Кремль не будет сообщать, кто доставлял в Россию письмо умершего в Лондоне Бориса Березовского президенту РФ Владимиру Путину. "Мы никак не раскрываем эту информацию", — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее телеканал "Дождь" сообщил со ссылкой на источники, "знакомые с процедурой передачи рукописи", что письмо Березовского главе российского государства передал лично предприниматель Роман Абрамович.

"Покаянных писем было несколько", — цитирует телеканал свой источник в правительстве. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил накануне, что письмо Березовского Владимиру Путину было доставлено в Россию, но публиковаться не будет. "Я его письма не видел, не читал, но на 100% знаю, что оно есть и было доставлено в Россию одним гражданином России несколько месяцев назад", — цитирует Иванова ИТАР-ТАСС. "Личные письма мы не публикуем", — подчеркнул Иванов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что "некоторое время назад Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, и в котором попросил у Путина прощения за эти ошибки, а также обратился к нему с просьбой получить возможность вернуться на родину". На вопрос, был ли ответ из Кремля Березовскому, Песков сказал, что ему об этом не известно.