Перестановки в верхах - это здорово

На модерации Отложенный

Страсть как люблю, когда в верхах кого-то снимают, назначают...

Просто праздник на душе.

Вот и в эти денечки – тоже. Как услышал, прямо вскрикнул от радости: yes!!!

Целый вихрь чувств.

Тут и злорадство такое бодрящее. Хоть кому-то из них по башке дали. Не всё же нам, неимущим, получать. Но, правда, и сочувствие к уволенным тоже пробирает – как же они теперь без таких привилегий, доходов сногшибательных, неужто будут как простые граждане жить? Бедняги!

Можно только догадываться – за что их? почему? Правду нам все равно не скажут. Не положено. Но неглупому наблюдателю это, по-моему, и так ясно: жили явно не по средствам, личные интересы превалировали над государственными, мало заботились о нуждах народа, много пиарились… А это всё у нас, ой как, не приветствуется.

Ну а теперь, конечно, всё сдвинется в лучшую сторону. Все-таки какая-никакая встряска – это всегда конструктивным силам на пользу.

У новеньких и задора больше, и взгляд критичнее, и планы самые что ни на есть грандиозные. Так что я лично жду многого. И в деле улучшения, повышения, углубления – по всем целям развития… А иначе зачем тогда снимали, назначали?

Росстат ведь тоже, наверное, обновят.

Надеюсь, построят хотя бы один мощный завод, как в Советском Союзе, малый и средний бизнес воспрянет, науку двинут, а то ведь так все башковитые со своими красными дипломами на Запад свалят.

В медицине тоже, полагаю, многое поменяется. Я вот на днях у родственника в больнице был, так даже рассказывать неприятно… Может, теперь хотя бы матрасы новые завезут.

Ну и вообще атмосфера моральная должна стать как-то почище. А вдруг и вправду перестанут хапать, жульничать, врать людям?!.. Хотя бы на первых порах. Все-таки неизвестно, куда это обновление повернется, надо осмотреться.

Нет, жить в краткосрочной перспективе станет точно лучше. И лучше, и веселее. Вначале всегда так.

 

Жаль только, что всё это редко случается. Сидят, понимаешь, в одном кресле десятки лет, а вместе с ними и ты хиреешь, никакого драйва.

А такие перестановки – хороший стимул для всех, явный сигнал каждому трудящемуся: давай работай, паши, как на галерах, не ври, не воруй, думай больше о стране, народе – и тоже куда-нибудь обязательно выдвинут, придет и твоя очередь.