Написал заявление об отставке

На модерации Отложенный

 

9.

Светлана Астахова

Доход: 5 721 964 руб. 

Супруг: экс- уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов

Светская дива и мать троих сыновей. В интервью журналу «7 дней» ее супруг, ярый защитник прав российских детей, подробно рассказал, почему его старший сын учился в Англии и США, а самый младший (разница между старшим и младшим сыновьями Астаховых 21 год) родился и крестился во Франции. Доход самого Астахова по итогам 2012 года составил 19,1 млн рублей.

Недвижимость: в России земельный участок (4700 м2) и четыре квартиры (126, 22, 196 и 66 м2), гараж 24 м2 и квартира в Монако 176 м2

Автомобили: Ауди Q-7, Porsche Cayenne

 

Павел Астахов рассказал, что причиной отставки стала его бестактность

http://www.5-tv.ru/news/108222/

 

02.07.2016, 18:51 Общество

Детский омбудсмен Павел Астахов подтвердил, что написал заявление об отставке. И признал, что причиной стал скандал из-за бестактности, которую он позволил себе при общении с детьми, чудом уцелевшими во время шторма в Карелии.

 

 

 

spaceplay / pause

 

qunload | stop

 

ffullscreen

shift + ←→slower / faster

↑↓volume

 

mmute

←→seek

 

 . seek to previous

12… 6 seek to 10%, 20% … 60%

По словам Астахова, его поступок обсуждался на самом высоком уровне (см. видео)

Петиция с призывом освободить от обязанностей "защитника детей" собрала в интернете почти 60 тысяч подписей. Реплика "как поплавали", прозвучавшая в тот момент, когда омбудсмен навещал девочек, переживших трагедию, шокировала многих. На счету омбудсмена и другие неоднозначные высказывания. К примеру, о представительницах прекрасного пола, которые в южных регионах взрослеют быстрее, и в 27 лет, по словам Астахова, они уже "сморщенные". А про девочку, которую в зоопарке Барнаула покалечил тигр, уполномоченный писал, что по ней "премия Дарвина плачет". Про самого себя Астахов однажды сказал, что мог бы работать кем угодно, даже защищать низкорастущие кустарники.