России ищут замену на ЧМ-2018

На модерации Отложенный

Американцы предложили перенести чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. в другую страну.

Сенатор из США, член Демократической партии Ричард Блюменталь, направил письмо главе ФИФА Джании Инфантино и просит его пересмотреть проведение ЧМ-2018 в России, сообщает "ТАСС". 

 Политик призывает провести футбольный праздник в других странах, которые вместе с Россией претендовали на проведение чемпионата мира. При этом американец пообещал, что найти замену поможет Федерация футбола США.

По его словам, ФИФА должна встать на защиту ценностей, которые разделяют не только сами игроки, но и футбольные фанаты по всему миру. Мол и те, и другие не хотят проведения чемпионата в России.

"Я признаю, что это решение потребует от вас мужества и решительности.

Я полагаю, что другие страны, желавшие принять у себя чемпионат мира 2018 года и Федерация футбола США, помогут отыскать подходящую альтернативу", - сказал американец.

Запад уже не в первый раз пытается помешать проведения футбольного праздника в России. Вначале британский телеканал BBC Two показал документальный фильм Russia’s Hooligan Army ("Российская армия хулиганов"). А после вообще перепутали Масленицу с погромами фанатов.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Ростове, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.