«оранжевый» политтехнолог - Все журналисты работают на заказ

На модерации Отложенный

 

Гайдай1Как бы ни пытались украинские СМИ строить из себя целок честных и независимых, получается это у них не очень. Более того, в их объективность не верят даже коллеги по Майдану.

Например, известный политтехнолог СергейГайдай, который активно сочувствует «делу революции». Ранее он работал с Виктором Ющенко, а в последнее время – с «самопровозглашенным комендантом Киева» Николаем Катеринчуком.

В одном из интервью Гайдай очень критично высказался относительно украинских медиа. Мы, конечно, подозреваем, что майдано-журналисты скажут, что технолог просто не осведомлен, так как не читал  темники с перечнем «правильных» и «неправильных» СМИ. Однако из песни слов не выкинешь. Особенно если человек поет с позиций «я же технолог, я сам покупал журналистов и знаю, как это делается».

Итак, несколько тезисов Гайдая:

— Все журналистское пространство Украины всегда работает на заказ;

— Заказ может быть прямой или в форме «ну вы же оппозиционный журналист, как вы можете критиковать оппозицию?»;

— «Громадське ТВ» – это абсолютный заказ.

Такой же, как и «Украинская правда». Этот заказ не позволяет быть им объективными.

— СМИ легко покупаются и продаются.

Рекомендуем вам самим просмотреть этот кусок интервью.

Заподозрить в Гайдайе агента власти – очень трудно. Дело в том, что когда Сергею не надо говорить о своих клиентах, он старается говорить более-менее объективно.

«Кривда» же ждет, что теперь революционеры составят список не только «правильных» СМИ, а и «честных, не запрещенных политологов». А всех остальных объявят вне закона. Опасайтесь Сергей – с такими мыслями можете не в тот список попасть. И даже работа у «коменданта» не поможет.