Огромные очереди на границе мешают украинцам посетить Крым

На модерации Отложенный

На въезде в Крым со стороны Украины образовались многокилометровые очереди. При этом, как отмечает «Федеральное агентство новостей», погранпункты на российской стороне работают в штатном режиме. 

 По словам же автомобилистов, из-за препятствий украинских пограничников в субботу в очереди перед КПП «Чонгар» им приходилось ждать более чем по 12 часов. Однако в прошлые выходные на границе был большой пассажиропоток. Как сообщают СМИ, ее пересекли около 24,5 тыс. человек.

 Ранее глава парламентского комитета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, власти Украины намеренно чинят преграды для туристов, желающих посетить Крым.  

Украинским патриотам, которые «заблокировали» весь Крым и Донбасс, сложно воспринять тот факт, что их соотечественники толпами ломятся на отдых к «агрессору».

 Накануне сразу несколько украинских изданий написали про то, что якобы российские пограничники не пускают украинцев в Крым, заставляя их ждать в многочасовых очередях. И это правда, очереди действительно существуют, но появились они от того, что пропускные пункты просто не справляются с таким наплывом желающих отдохнуть. 

 Дело дошло уже до того, что предприимчивые украинцы начали зарабатывать на застрявших в очереди, предлагая им за существенную сумму продвинуться ближе к границе. За скромные 500 или 1500 гривен можно было сократить время ожидания, приобретя у местных «предпринимателей» место в очереди. Стоимость услуги определялась ценой автомобиля, на котором покупатель желал въехать на полуостров. Так, за Mercedes просили 500 гривен, а Porsche оценивался уже в 1500 гривен. 

https://youtu.be/o2i5Yh44EQU