Огромные колонны техники движутся к столице ИГИЛ - Мосул

На модерации Отложенный

Колонны курдского ополчения «Пешмерга» отправляются на штурм столицы ИГИЛ — Мосула.

Вместе с ними в атаке на административный центр террористов планирует участвовать и армия Турции.

Тем временем Ирак также перебрасывает большие колонны техники и солдат всех родов войск к Мосулу, заявляя, что все готово для наступления, которое начнется в ближайшее время. При этом Багдад не потерпит участия турецких войск в готовящемся штурме и иракское правительство сделает все возможное, чтобы воспрепятствовать армии Эрдогана.

Иракские войска концентрируют ударный кулак под Мосулом и медленно продвигаются в направлении столицы ИГИЛ.

Из-за возникшего напряжения с Анкарой на границу с Турцией перебрасываются дополнительные иракские воинские подразделения.

Разведка и спецслужбы страны обрабатывают большие объемы информации от жителей Мосула о расположении террористов ИГИЛ* в городе.

Пресс-служба иракской армии заявила о полной готовности к наступательной операции по освобождению Мосула.

При этом премьер-министра Ирака сделал угрожающее заявление в адрес президента Турции Эрдогана, на пресс-конференции глава правительства Ирака заявил:

«Эрдоган может болтать хоть день и ночь, но турецкие войска не будут принимать никакого участи в операции по освобождению Мосула. Лучше им вообще не выходить за пределы своей базы».

Также сообщается, что артиллерия и авиация коалиции постоянно наносят удары по позициям террористов у Мосула.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 
 
 

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?...

 

https://www.youtube.com/watch?...

То, что Мы все называем ИГИЛ-это те, у которых накопилось полно своих проблем. Между ними идёт Гражданская война. Чем и воспользовались США,  как "слабым звеном",  достигая своих целей. Обучить, натравить можно кого угодно, но вывести на убийство под своими флагами и со своей целью.  Для создание Третьей Силы Мирового Глобализма - Халифата. Так было  Обещано  Ближневосточной элите. 

http://pandoraopen.ru/2016-10-17/siriya-igil-poslednie-novosti-17-oktyabrya-2016/#1476678600