Обама обвинил Трампа в подражании Путину

 

Президент США Барак Обама назвал беспрецедентными попытки кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Дональда Трампа подражать российскому лидеру Владимиру Путину. Как передает во вторник, 18 октября, The Washington Examiner, об этом он заявил на пресс-конференции в Вашингтоне

«То, как господин Трамп льстит господину Путину, и то, до какой степени он, по-видимому, подражает многим из его методов руководства и подходам к политике, — беспрецедентный случай для американской политики», — сказал Обама.

Хозяин Белого дома выразил уверенность, что ни республиканцы, ни демократы не поддерживают отношение Трампа к России и ее руководству.

Ранее 18 октября Дональд Трампзаявил, что в случае своей победы на президентских выборах он мог бы встретиться с Владимиром Путиным до инаугурации.

Также он сказал, что президент Барак Обама и кандидат от демократов Хиллари Клинтон, слишком много оскорбляют Путина. «Они оскорбляют его постоянно, неудивительно, что он не может сдерживаться перед Обамой и Хиллари Клинтон», — заявил Трамп.

6 октября кандидат от республиканцев сообщил, что пока не знает, какие отношения у него сложатся с Путиным. «Я не люблю и не ненавижу, мы посмотрим, как все сложится», — отметил он.

Предвыборный штаб Хиллари Клинтон насчитал 58 случаев лжи со стороны Дональда Трампа в ходе первых теледебатов, состоявшихся 28 сентября. Первым пунктом значилось то, что республиканец врал, когда отрицал, что восхваляет Владимира Путина.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/obama_obvinil_trumpa_v_podrazhanii_putinu/?utm_source=lentavk&utm_medium=social

29
1641
11