Об идиотизме мышления участников всех политических ток-шоу.

Тревожные, негативные ассоциации возникают, когда смотришь и слушаешь телепрограммы с участием Владимира Соловьёва («Поединок»), Анатолия Кузичева, Артёма Шейнина, Екатерины Стриженовой («Время покажет»).
Возникают ассоциации будто находишся в дурдоме.

Почему такие ассоциации возникают? 
Представьте, что мы, россияне, находимся на океанском лайнере «Россия».  
У нас нет навигационных карт и приборов; нет ни компаса, ни путеводной звезды.
Более того, мы не ведаем куда плывём, но есть желание выжить в бушующем океане исторических катаклизмов. 
Как выжить?

Капитан собирает в кают-кампании самых опытных мореходов из экипажа судна; предлагает им обсудить ныне сложившуюся навигационную ситуацию и наметить безопасный курс дальнейшего плавания. 
У каждого участника такого обсуждения есть своё мнение, которое он намерен отстаивать используя нецензурную лексику и даже физическую силу против оппонентов.
Мнение - это воображаемое человеком представление о том, где судно находится, куда плыть, где на их пути окажутся рифы и мели, коварные течения и ураганы.
Воображаемое человеком не всегда соответствует реальности.
Если соответствия нет, - жди беды. 
Не ведая куда плывём, не имея штурманских карт и компаса, разговор в кают-компании – это обмен мнениями идиотов, возомнивших, что без знания реальных условий плавания они способны проявлять здравомыслие.
В этих условиях невозможно понять, кто прав. 

И по этой же причине все политические ток-шоу – это разговор идиотов, возомнивших, что они способны находиться в здравом уме, не учитывая влияния ОБЪЕКТИВНЫХ (никому не подвластных) ЗАКОНОВ ИСТОРИИ на формирование грядущих исторических событий. 
Пора бы участникам политических ток-шоу перейти от словоблудия к сугубо научному осмыслению логики исторического процесса. 

Понять, что с нами происходит нам поможет РАБОЧАЯ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКАЯ ГИПОТЕЗА (РМГ). 
Гипотеза – это всего лишь догадка, но когда с её помощью мы начнём находить ответы на извечные вопросы поколений, вряд ли кто-либо будет сомневаться в справедливости такой гипотезы. 
Вот её суть…

Существуют ли ОБЪЕКТИВНЫЕ , людям не подвластные, законы исторического вызревания разумной жизни (общественного сознания)?

Саморазвивающаяся Вселенная может и должна представлять особый интерес не только для естественных, но и для гуманитарных наук. 
Сегодня уже можно научно доказать: Вселенная имеет внутренние причины для самопроизвольного зарождения не только различных форм живой и неживой материи, но и разумной жизни. 

Коллективный разум (общественное сознание), исторически вызревает в чреве Вселенной словно эмбрион в утробе женщины. 
ПРАВИЛЬНОЕ вызревание плода (коллективного разума) происходит не по идейным политическим и религиозным соображениям «эмбриона», а в силу объективной необходимости (в  силу особых не подвластных людям гносеологических законов).

Всё, что в нашей жизни не соответствует этим законам, - это историческая аномалия, которая проявляется на историческом экране в виде глобальных экономических, финансовых, политических, нравственных кризисов, а так же: в виде террористических актов, социальных революций, локальных и мировых войн.

Люди придумывают (воображают) свои сценарии исторической жизни общества (демократы, марксисты, нацисты, либералы, анархисты, монархисты, религиозные экстремисты…), а сила не подвластная людям отторгает всё, что в задумках идеологов не соответствует естественному сценарию хода истории. 

Чтобы судьба россиян была благополучной, необходимо своевременно избавляться от всего, что в общественном сознании людей, в юридических законах страны, в укладе и в образе жизни общества противоречит объективным законам истории.

Чтобы человеческий (субъективный) фактор истории привести в соответствие с объективным фактором, необходимо знать ответ на вопрос: где, когда и каким образом объективные законы истории проявляют свою абсолютную силу и власть над людьми, превращая власть государства над человеком во второстепенную силу?

Отвечая на этот вопрос, Маркс допустил страшную по своим последствиям мировоззренческую ошибку: мол, объективные законы истории самореализуются в сфере экономической жизни общества, при наличии свободных рыночных отношений. 
У объективных законов истории иной способ самореализации. 
Какой? 

Когда идеи (нечто воображаемое) овладевают массами, они превращаются в материальную силу истории (весьма мудрое высказывание К. Маркса). 
Маркс лукаво промолчал: идеи бывают ложными. 
Ложные идеи имеют видимость правого дела. 
Ложные мысли (идеи) отторгаются в ходе исторической практики с ужасающими последствиями для заблуждающихся. 
Эти последствия, словно удары кнута, вынуждают людей искать мысль, которая не будет отторгнута, если ею руководствоваться в делах практических. 
Когда такую мысль удаётся отыскать, - это и есть ИСТИНА. 
Практика - критерий истины. 
Мы бы истину не искали, когда б нам и без неё жилось хорошо. 
К истине мы приходим не по своей доброй воле, к этому нас принуждают те самые ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ ИСТОРИИ, которым Маркс дал ложное толкование. 

Истина – это основное понятие гносеологии, философской дисциплины о происхождении наших знаний. 
Стало быть, объективные законы истории самореализуются не в сфере экономики, а в процессе нашего мышления.

Мышление – наша судьба! 
Если судьба оказалась злодейкой, стало быть, что-то неладное творится в мышлении нашем. А потому в плачевном состоянии оказывается не только экономика, но в кризисном состоянии оказываются все сферы общественного бытия (финансы, суды, здравоохранение, воспитание подрастающего поколения, образование, армия, пенсионное обеспечение...).

Все политические ток-шоу – это сплошное словоблудие только потому, что никто из участников политической полемики не учитывает влияние ГНОСЕОЛОГИЧЕСКИХ законов (законов правильного вызревания разумной жизни) на формирование исторических событий.

Специально для тех, кто заблудился в собственных мыслях, я написал две статьи. 
1. Что такое душа с сугубо научной точки зрения?
 
 http://maxpark.com/community/603/content/3005046 
2. "Каким способом мысль существует?"
.
http://maxpark.com/community/1894/content/801128?_utl_t=tw …    

38
1442
18