Так и называется - Новогодняя сказка для взрослых.

   Мало того, что новогодние сказки пишутся на рубеже лет, они и свершаются в новогоднюю ночь. Хотя зачинаются такие сказки на предновогодней неделе. Так было и с моей сказкой. 

   В некоем королевстве было пять принцев и они давали Новогодний бал. Непременным условием было наличие на нём пяти золушек. Искать грязнулек принцы отправились в школу колдуний, издревле располагавшуюся в их королевстве. Каждая из кандидаток получила индивидуальное приглашение на бал и его подготовку. Ни один из принцев не знал какую грязнульку пригласил другой. Но каждый знал, что приглашение состоялось. Удовлетворённые собой принцы отправились на маскарад, который проходил под эгидой директора школы колдуний. Мелькание масок и костюмов увлекли принцев настолько, что домой в замок они вернулись далеко заполночь.

  В замке принцы обнаружили смятение и страх. За время их отсутствия, зашуганный дракон, живущий в вороньем гнезде на каменной горе за гнилым болотом, несостоятельный до того, что никак не мог настоять на поставках в его гнездо первых красавиц окрестных королевств, вульгарно похитил запасы принцев, предназначенные для бала. 

 Утро предновогоднего дня застало принцев, занятыми авральным восстановлением запасов. Роль каждого была расписана: одному искать жар-птицу для жаркого; второму свечи для света; третьему молодящий напиток для молодости; четвёртому меч-кладенец для расправы над драконом-вором и пятому стулья для принцев и их гостий.

  Когда принцы, наконец-то, встретились в зале торжеств, столы были сервированы, стулья расставлены, свечи вставлены, гостий не было.

  Вы знаете, что Золушку надо искать после бала? Вы ошибаетесь. Золушка рождается перед балом. Она входит в зал и меркнут огни и вянут листья монстер. Умолкают птицы и дракон дрожит в бессильной зависти в своём гнезде. Тонкая фигурка в маленьком платье нежно розового трикотина в крупных цветах, точёная ножка в босоножках на шпильке в тон платью, сияющая синь глаз на прекрасном лице и манящая улыбка в кончиках таинственных губ.

Только сейчас вы понимаете почему школа называется школой колдуний. И только сейчас вы узнаёте, что золушку зовут Алей и вы понимаете, что меч-кладенец лишит жизни не дракона, а принца. 

   Принцево дело трудно и свято. Самый вероломный принц, решивший украсть не свою Золушку, не опустился до того, чтобы оставить без внимания приглашённую им кандидатку в Золушки. Уведомив принца, который пригласил его Золушку, что он идёт на вы в случае протестов, вероломный принц попросил  принца, симпатизирующего ему, проводить его Золушку в пансионат школы колдуний, а сам параллельным курсом и на полном вперёд проводил туда же ту, которую давече обнадёжил приглашением.

   Весь следующий день принц томился ожиданием. Лишь начало темнеть он, схватив волшебную музыкальную шкатулку, отправился в пансионат колдуний.

   На вахте сидела старая ведьма, потребовавшая немедленного ответа какую Алевтину надо принцу. Но разве у Золушек бывают фамилии?  Олюнину, едва не рявкнул принц и осёкся, подняв глаза. С лестничной площадки на него смотрели его Золушка и несостоявшаяся  Золушка. " Можно тебя", - смущенно спросил принц. Его Золушка стремительным ветерком, не касаясь ступеней, опускалась по лестнице к нему. " Пойдём помесим грязь" - произнёс принц. И они ушли, взявшись за руки, оставив недоумевающей ведьме и растерянной не Золушке волшебную шкатулку.

   Так и идут они, рука об руку, по своему королевству вот уже тридцать пять лет, оставляя за собой орхидеи дочерей и лотосы внуков. И путь их ещё далёк и счастлив.

   

   Необходимое примечание. Олюнина - лыжница, Олимпийская чемпионка 1972 года.

 С наступающим Новым годом и пожеланием встретить или понять, что встретил, свою Золушку всем  пользователям Макспарка и отдельно прочитавшим эту сказку для взрослых.

63
1421
13