Немцы и русские во взаимном истреблении и соревновании культур

Эксклюзивный, но сильно распространённый взгляд. С которым мы не согласны, но считаем заслуживающим внимания и огласки в силу популярности и перспективности.

Лирическое вступление

Немцы не любили воевать по ночам. Лётчики вылетали, бомбили ночные города, могли и артиллеристы пострелять. Но в основном да, похоже, что немцы по ночам привыкли спать и русские этим пользовались.

Немцы любят порядок, немцы культурная нация и отойти полностью от утверждённого порядка не так просто.

Русские нация дикая, и ночные наезды, вырезание холодным оружием и гранатами трупов в постелях, их азиатское дело. Без благородства, естественно, присущего истинным древним азиатским цивилизациям.

Это, разницы в культурности и бескультурьи, послужило ещё одним камнем преткновения, не давшим немецкой нации бескровно и цивилизованно окультурить пространства Восточной Европы и Азии, находящиеся под подлым господством русских.

Немцы зверствовали. Доказано. На бывшие времена. Но времена меняются и может всё стать наоборот. Не бомбливость американской авиацией Хиросимы и Нагасаки атомными бомбами в августе 1945 уже утверждена и перенесена на русских. Время вершит свою волю.

Немцы, однако, можно ещё считать по старинке, зверствовали в годы войны 1939-1945 гг. Останемся на краткое время на этой точке зрения. И, можно считать по тем лекалам, зверствовали более русских. В 3, в 5 и, пусть, в 15 и даже в 50 раз. Считать, как всегда, можно по-разному. В зависимости от точек отсчёта, наборов и источников получения фактов, систем подсчёта, размерностей, видов на жизнь и принадлежности к различным моральным основаниям мировой культуры.

Но и русские зверствовали. В фильмах, апологирующих Россию того времени, очень много неправды об этой стороне.

Если бы Россия была не святой, не белой пушистой, а, хотя бы, не такой зверской, она бы не просто победила, не просто с меньшими жертвами, она бы не допустила ни нападения на себя, ни войны в Европе. И даже не угрозой своей, куда более грозной мощи (если бы развивалась менее зверски и, следовательно, более плодотворно), не крепостью границ, армии, хозяйства и упреждающими ударами или угрозами их.

Нет. Одной своей счастливой жизнью, более счастливой, чем вели в ней различные массы населения. Такой радостной жизнью Россия бы легко добилась всего, и информация о такой хорошей жизни в России, в СССР, прошла бы чрез все преграды, и Россия бы, примером такой хорошей жизни в ней добилась бы того, что уже было в годы, когда в мире верили (не все, но достаточно), что в России приходят к правильной справедливой хорошей жизни для многих людей.

Было такое в краткие время после революций 1917 г. Тогда рабочие, на самом деле и ИТР, интеллигенция и отдельные представители прочих слоёв государств мира не давали нападать на Советскую Россию, блокировали отправку войск и вооружений против неё, отказывались производить вооружение, могущее быть направлено против России.

Но мир на то и на земле, а не на небе, что свят быть не может даже в недостаточных степенях. И Россия была зверской (воплотилась в такое нормальное состояние после шумных дней переворотов 1917 г.). До того, что народ в ней (чтоб все, как один) не мог воспринимать эту страну как счастье для себя, как то, чего нужно желать всей душой и защищать всеми силами. Тех, кто делал революцию ради добра всем, по законам развития жизни уничтожили в первые часы и месяцы после свершения революции.

Не революция, а деятели самого активного типа пожирают тех детей революции (на самом дел – отцов, делателей её), которые шли за светлым, добрым, не умея видеть (потому что не стремясь к такому) сторон злых, тёмных. И представители тёмных сил, стремящиеся не к добру, а к личным благам, именно и чаще всего совершенно не добрыми методами, такие представители, всегда имеющие менее масштабные, более легко достижимые цели, и имея методы, добрыми не видимые. Не умеют добрые видеть злое, возможности зла, не стремятся ко злу, не делают его, не ищут его, не находят и не замечают...Поэтому злые побеждают добрых. Кроме времени, когда зло настолько оккупировало мир, что поедает его целиком, и добрые вынуждены оторваться от своих добрых никчемных дел и, в редкие минуты просветления, дать злу бой и, на краткое время, стать во главе, пока злые опять их не обойдут невидимыми для добрых злыми методами.

 

Вернёмся к войне немцев и русских в 1941-45 гг.

Немцы, согласно своем уровню культурности, убивали много, зверски, но культурными методами.

Русские же, в силу своего нрава, убивали дремучими дикими способами.

Обвинять можно и тех, и других, или кого-то из них, в зависимости от заказа, обстоятельств, выгод или принуждения, как обстоятельствами, так и поставленными на это.

И можно по-разному относиться, описывать, воспринимать и пропагандировать.

Но это уж, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Кому-то нравится, когда его убивают культурно, кому-то больше соответствует дикий способ.

 

90
1697
7