Немцов готов поручиться за арестованного мэра Рыбинска Ласточкина

Немцов готов поручиться за арестованного мэра Рыбинска Ласточкина, хоть тот его и "мочил"

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат ярославской областной думы Борис Немцов готов поручиться за мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, которого суд накануне арестовал на два месяца по подозрению в получении взятки путем вымогательства. На своей странице вFacebook Немцов подчеркнул, что рыбинский градоначальник должен находиться под подпиской о невыезде или под домашним арестом.

Изданию "Родной город" Немцов сообщил, что его позиция по Ласточкину не отличается от позиции по Урлашову. Несмотря на то, что Ласточкин - единоросс, и, по словам Немцова, "мочил" Парнас "все выборы". "Он сразу сказал, Немцова не будет нигде. И кроме встреч на улице и один раз в театре на гастролях в Рыбинске мы ничего не могли делать... Но двойных стандартов быть не должно".

Борис Немцов отметил, что акции в поддержку арестованного рыбинского мэра проводить не собирается, но на митинге выступить готов. "Акции в поддержку Ласточкина пусть сами единороссы проводят. Я его защищаю так, как им и не снилось. Готов дать поручительство", - заявил он.

Как напоминает "Дождь", по данным следствия, в июле Ласточкин потребовал от директора одного из предприятий 2 млн рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия деньги и передал Ласточкину 1 млн рублей. Через два дня после этого Ласточкин был задержан. Накануне Ласточкина арестовали на два месяца, с Телегина взяли подписку о невыезде. Мэр заявил, что уголовное дело против него - "тщательно подготовленная провокация".

Источник: http://www.newsru.com/russia/27oct2013/lastochkin.html

6
859
5