Не грузин, не украинец...Сын турецкоподданного ,потомок янычар,идейный борец за денежные купюры.

На модерации Отложенный

Не грузин,не украинец...Сын турецкоподданного Саакашвили, потомок янычар,идейный борец за денежные купюры ступил на ураинскую землю.

 

 

 

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны польской деревни Чмаровки, на ж.д вокзал - Перемышль вошел молодой человек....лет двадцати восьми-кавказкой национальности..... За ним бежала толпа, беспризорных депутатов и голодных Украинских журналистов...


— Дядя,— весело кричали они,— дай десять копеек!

Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его журналисту, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:

 
— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?


Молодой человек солгал: у него не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было бы квартиру отпереть.

У него не было даже гражданства. Его могучая шея была несколько раз обернута старым недоеденным галстуком, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета. Носков под штиблетами не было. «О баядерка, ти-ри-рим, ти-ри-ра!» — запел он, подходя к привозному рынку.


Подле красивого особняка на улице Грушевского молодой человек остановился, чтобы прикурить у дворника, который сидел на каменной скамеечке при воротах.

 
— А что, отец,— спросил молодой человек, затянувшись ,— президенты у вас в стране есть?

— Кому и кобыла президент, — ответил он, охотно ввязываясь в разговор.))

 

А вот -  у кого роль Кисы? Кто его ножичком по горлу чикнет?