Называйте это «украинским законом Старджона»…

На модерации Отложенный

Но 90 % «антифашистов», которые ушли действовать против нацистской Украины в Россию, остались всё теми же «украинцами украины Кучмы-Ющенко-Януковича» — бабло, подстава и гешефт. И неважно, в какой сейчас стране они самоотверженнно «борются» с фашизмом. Хоть в холодной Руси, хоть в солнечной… Португалии. Потому Одесса была предана местными элитами и эммигрантствующими вожаками — и сгорела. Ребята из Одесского Сопротивления помнят, кто брал деньги за то, чтобы увести силовое крыло с КП, и тем подставил под убой нонкомбатантов. Потому Харьков был предан местными элитами и существующими тогда вожаками — и погиб. Потому Днепр спокойно вздохнул и продался, легко и просто — Днепр всегда любил жить со вкусом и выживать.

Потому Донбасс и восстал — хоть восстание начинали и «вожаки украины Кучмы-Ющенко-Януковича», но Донбасс никогда не был Украиной.

Ни одного года. Как и Крым. Но даже в Крыму осенью будет очищение от «украинствующей элиты Кучмы-Ющенко-Януковича» — потому что это продажное вороватое мировозрение, выпестованное за 24 года, антагонистично России. Потому очищение ждёт и Донбасс. Кто на месте и знает — тот знает и молчит.

Ген Мазепы, а не закон Старджона.

Наверное, учёные когда-то опишут гибель украины и выделят эти закономерности. Я же могу сказать украинцам будущей страны, не пускайте во власть тех, кто не прошёл войну и СИЗО. Только кровь, пот и отчаяние очищает душу — и учит бывшего жителя украины думать о людях, но не о себе.

Украине повезло с Донбассом. Эта проклятая «свидомая» территория даже до сих пор не поняла, как ей повезло с Донбассом. Это шанс остаться людьми, а не «украинствующими». И там, у крайней черты, услышать от Святого Петра одно слово «Входи!».