Назад к природе?

На модерации Отложенный

Поражает и расстраивает, скорость девальвации человеческих ценностей и приоритет животных инстинктов, которые становятся цележеланными в человеческой популяции. Практически как в «злых» фантастических книгах и фильмах, где какой то Доктор Бяка, задумал и воплотил в жизнь, фашистские идеи о превращении демократического гражданского общества, в жующую, пердящую массу плебса, чьи помыслы и фантазии заканчиваются тарелкой бобового супа, и удовлетворением физиологических потребностей, куда обязательно входят социальные сети, амбиции, жадность и хвастовство.

Я не психолог, специалисты могут дать точное определение сему факту, но с маленькими детьми можно играть в такую игру. Вы утвердительно говорите фразу, на грани общепринятых норм, учитывая, что ребёнок может не знать сложных, а может быть и научных терминов и наблюдаете, как используя природные резервы маленький человек, только ему известным признакам интонации или физиогномики, говорит, что он не хочет получить «консалтинг с аутсорсингом». На таком же уровне «вертятся и крутятся», рядовые представители медиа персон, которых пригласили на телевидения, и которые стараются ответить на вопросы, только в тренде диктатуры действующей в стране или приоритетного, но больного гражданского общества. Редко когда можно услышать, то что действительно думает интервьюер, ни слово критики, ни слова сомнения. Генномодифицированные материалы, полезны и прогрессивны, Россия самая справедливая страна в мире, война в Сирии – борьба с мировым терроризмом, а кто если не Путин и многое, многое иное.

Судя по всему, этим людям не нужно самоуважение и уважение семьи, они далеко не мыслят, что яблоко, не падает далеко от яблони, и их потомки будут ещё беспринципней и прагматичней, что впрочем мы и наблюдает уже которое поколение. Ради мимолётных подачек, эдакого бобового супа, эта масса анАлитиков, лишённых стержня убеждений, просто уничтожают мир в котором мы живём. Общий смысл жизни меняется лавинообразно, девальвируются вековые, как казалось, незыблемые ценности. Мы добровольно превращаемся в винтики и шпунтики о чём мечтали самые мерзкие диктаторы мира, гитлеры, сталины, полпоты.

Ужасно, но этот процесс глобальный и не заканчивается нашей российской не зрелой цивилизацией. В странах запада происходят примерно те же процессы, примерно с такой же скоростью, как будто мы соревнуемся в возможностях вернуться назад в природу, в качестве животных. Думаю, что вопрос серьёзный и требует всестороннего рассмотрения. Перенаселение Земли, ограниченность физиологических возможностей человека в освоении огромных масс текущей информации, кризис существующей экономической модели, коллапс современного понятия государства, генетические отрицательные мутации, список можно продолжать, но единственно, что можно сказать, вопрос не простой и требует изучения.