Наконец-то до Европы дошло...

На модерации Отложенный

Озарение. ЕС выгодней партнерство с Евразийским союзом, а не с США

Аватар пользователя GreenWood

Торговое сотрудничество Евросоюза с ЕАЭС могло бы не только стимулировать экономический рост в Европе, но и привести к созданию в регионе новых рабочих мест, отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Европейский союз может получить больше выгоды от сближения с Евразийским союзом (ЕАЭС), чем от Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства с США, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.



Комментируя слова постпреда РФ при Европейском союзе Владимира Чижова, заявившего EUObserver о том, что ЕС вместо переговоров с США о создании Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства стоит задуматься о сближении с Евразийским экономическим союзом, немецкое издание назвало его предложение » интересным».

Deutsche Wirtschafts Nachrichten напоминает, что для Европы экспорт на восток играет очень важную роль. ЕС страдает от санкций против России и от российских ответных мер гораздо сильнее, чем США, РФ является для Евросоюза не просто «привлекательным рынком» — экспорт сюда служит катализатором экономического роста в Европе, отмечает издание.

Кроме того, соглашение о свободной торговле с Евразийским союзом могло бы привести к созданию большего количества рабочих мест в Западной Европе из-за усиления местных концернов. При этом, согласно независимому исследованию, на которое ссылается Deutsche Wirtschafts Nachrichten, Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство ЕС и США грозит потерей почти 600 тысяч рабочих мест в Европе, к тому же это соглашение также может привести к тому, что низкие социальные стандарты перекочуют из США в Европу, отмечает издание.



http://ria.ru