На "пандемии" сегодня не зарабатывает только ленивый

На модерации Отложенный

Сегодня на работе «спустили сверху» очень интересное письмо «О важности содействия экстренной вакцинации для достижения уровня коллективного иммунитета».

 

В нем настоятельно рекомендуется организовать просмотр просветительского фильма-лекции «Об истории вакцин». Для этого необходимо зарегистрироваться на защищенном просветительском канале ЛекцияОнлайн.рф и организовать просмотр фильма сотрудниками организации.

«По итогам просмотра слушатели получают именной сертификат участника лекционного мероприятия в электронном виде, защищённый ОВ-кодом и записью в федеральном реестре просветительского лекционного мероприятия (информация в реестр вносится в течение 60 календарных дней после проверки персональных данных).

Сертификат может использоваться при аттестации на более высокую категорию», - говорится в письме.

Но самое замечательное в том, что за каждого слушателя надо заплатить 200 рублей. Такая вот благородная «просветительская деятельность»!

Сначала я подумала, что это какое-то мошенничество, решила выяснить, кто является отправителем письма. Им оказался ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ФРО - 1fes.ru 

Молодцы! Предприимчивые у нас эксперты!