На кого работают Турчинов и Парубий?

На модерации Отложенный

Задача любого государства – максимально интегрироваться с соседними государствами. Это аксиома. Максимальная скорость обращения «товар-деньги-товар» - основа развития государства. 

Для того, чтобы «товар-деньги-товар» обращались быстро нужно:

а) географическая близость продавца и покупателя товара

б) минимизация административных преград, которые задерживают товар в пути от продавца к покупателю.

Также дополнительное развитие двум соседним государствам дают перемещения человеческого ресурса туда и обратно в соседнюю страну (на заработки, к родственникам и т.п.).

Именно для достижения перечисленных выше целей были созданы ЕС и Шенгенская зона. Унификация законодательств для увеличения скорости товарооборота, снятие таможенных границ, свободное передвижение людей, введение единой валюты – вот, что делают разумные руководители для развития собственных государств.

То, что делает сегодня руководство Украины – прямо противоречит интересам нации. С Россией сложились непростые отношения. Но в угоду политической конъюнктуре и основываясь на собственной ненависти к русским, горстка неадекватных людей, типа Парубия и Турчинова, наносят колоссальный ущерб Украине.

Ограничивая товарооборот с Россией и пытаясь ввести с ней визовый режим, Украине наносятся убытки, исчисляемые миллиардами долларов.

Простые обычные люди это могут и не осознавать, ведь так красиво вещают с экранов телевизоров эти политики о российской агрессии и необходимости уйти от «старшего брата в Европу». Но дело в том, что мы никуда не денемся от географии. Россия была, есть и будет сопредельным государством. Для Украины обращение «товар-деньги-товар» всегда будет выгоднее с Россией, нежели с ЮАР, откуда мы героически покупаем уголь.

И задача политика найти такую формулу сотрудничества с соседом, которая была бы выгодна нашей стране. То, что реализуют Парубий и Турчинов, находится в интересах третьих стран и сил – тех, кому выгодно ослабление и Украины и России.

Поэтому не нужно называть этих людей патриотами. Находясь на таких высоких должностях, они должны осознавать, что они делают. Поэтому и Парубий, и Турчинов однозначно действуют в интересах каких-то третьих сил, но не украинского народа.