Муха бьётся о стекло

"Эху Москвы" исполнилось 25 лет

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Радиостанция "Эхо Москвы" в субботу отмечает 25-летие со дня основания.

Радиостанция впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года под названием "Радио-М" на частоте 1206 кГц. Сейчас "Эхо Москвы" вещает на частоте 91,2 FM. С первого дня своего существования и по настоящее время придерживается правила: "Все значащие точки зрения на события должны быть представлены".

В настоящий момент "Эхо Москвы", по ее данным, является самой популярной среди 12 разговорных радиостанций столицы. Ежедневно ее слушает 821 тыс. человек в Москве и 3,5 млн в России.

Сайт "Эха", созданный в 1997 году, на данный момент посещает около 800 тыс. уникальных пользователей в сутки, а всего фиксируется порядка 3,7 млн посещений в день. За последние пять лет популярность сайта выросла более чем в три раза: с 209 тыс. уникальных пользователей до 745 тыс. в сутки. Аудитория радио лояльна к ней и всегда одна и та же.

Алексей Венедиктов, возглавляющий радиостанцию с 1998 года, работает на ней с момента основания и за восемь лет прошел путь от простого корреспондента до главного редактора.

"Мы предоставляем эфир для дискуссий и всех точек зрения, в том числе, радикальных. От Шувалова до Навального, от Кириенко до Лимонова", - заявил Венедиктов "Интерфаксу", отметив, что этого правила станция будет придерживаться и впредь.

"Несмотря на погоду за окном и смену настроений, мы и дальше будем освещать события в стране объективно, непредвзято и четко", - сказал он.

Как сообщила "Интерфаксу" помощник Венедиктова Леся Рябцева, в честь своего 25-летия радиостанция провела автопробег по городам России, выпустила серию книг, а также "лонгрид" по истории страны и радиостанции.

В ближайшее время запланирована фотовыставка, посвященная истории "Эха Москвы".

"22 августа редакция празднует день рождения, и сотрудники пригласили на корпоратив авторов "Хартии журналистов", а также друзей редакции. 8 октября традиционно в ресторане "Галерея художника" пройдет официальный прием по случаю юбилея, куда приглашены более 2,5 тыс. человек", - рассказала Рябцева.

ЗАО "Эхо Москвы" - круглосуточная информационно-разговорная радиостанция, 66% акций которой принадлежат "Газпром-Медиа Холдинг", 34% - поделены между журналистами радиостанции.

 http://www.interfax.ru/russia/461888

 

PS, как немаловажное замечание:

ГАФТ об «Эхо Москвы»


Муха бьётся о стекло -
Рядышком окно открыто.
Или муху припекло,
Или после менингита.

Ловко делает она
Агрессивные движенья.
Ей свобода не нужна -
Мухе надобно движенье!

Муха - "лекарь", муха - "врач"!
Яд - любимое лекарство!
Этим ядом передач
Муха "лечит" государство.

Муха "борется со злом",
Всё печётся о народе,
Погибая за стеклом
На жирнющем бутерброде.

Родилась она давно,
Ещё в том, ХХ веке,
Но любимое г...но
Ищет в каждом человеке!

7
526
11