Мрачные мысли. Может шаг назад, чтобы пойти вперед?

          Слушая все произносимое на всех политических ток-шоу на всех каналах нашего ТВ, меня берет некоторая оторопь: а что будет с Россией к 2025-му, или к 2030-му году? Вполне возможно, что меня и на свете уже может и не быть к тому времени. Но, все же…

          Чем сегодня Россия отличается от СССР? Практически, ничем.

          В СССР были братские республики, а в России братские регионы, коих, к слову, почти в шесть раз больше, чем советских республик.

          СССР управлялась из Москвы, да и Россия управляется из Москвы.

          При безусловной приверженности к советскому строю и поддержке КПСС, огромное количество людей в СССР было недовольно партийно-олигархической верхушкой власти. И в России назрело недовольство действиями власти, в частности в экономической и социальной сфере.

          В СССР, до Горбачева, пятая колонна, к сожалению существовавшая тогда, сидела тихо, под надзором власти. Сегодня эта пятая колонна устраивает митинги, ее представители выступают со своей критикой власти и пропагандой на отдельных телеканалах, в том числе и государственных, во всю ширь своего кругозора используют огромное пространство интернета.

          И тут я думаю – если СССР, при тихой оппозиции и сильной власти, не справился с натиском идеологических врагов и распался, то что ожидает Россию в окружении стран НАТО и внутренней пятой колонне, мечтающей о перевороте?

          Народ – великая сила. Потому что он мудрый. В народе родилась поговорка о том, что любая крепость берется изнутри.

          Верхушка власти, считающая себя мудрее народа, разрушила СССР против воли своего народа.

          Сегодняшняя власть России своей «мудрой» экономической и социальной политикой сама увеличивает армию недовольных.

          А если присовокупить еще и вялую, почти неощутимую борьбу с коррупцией, чванством чиновников, мошенничеством «новых капиталистов», безысходную бедность основной массы людей, которых добивают всяческими поборами, которых сначала безапелляционно наказывают, а затем отсылают в суд «защищать» попранные честь и достоинство?

По-моему, одним словом – мрак!

 

          Есть ли выход из этого положения? Конечно, есть!

          Во-первых, во внешней политике, Россия должна сделать все, чтобы как можно больше бывших республик вовлечь в Союзное государство. Это первый шаг к воссозданию СССР, которого так боялись и «уважали» наши противники. Воссоздание СССР положит конец углубляющемуся процессу переписывания истории и умалении роли СССР на международной арене.

          Воссоздание СССР выбьет почву из-под ног США, желающих распространить свое влияние на все государства – бывших республик СССР - для давления на Россию.

        Во-вторых: во внутренней политике создать, укрепить и развивать государственный сектор экономики. Это рабочие места и конец безработице, это достойная жизнь трудящихся людей. Это повышенный платежеспособный спрос на товары, которые будут производиться в стране. Это дополнительный доход государства.

          Для этого требуется только одно – вернуть все вывезенные за рубеж капиталы в Россию. Кто этого не сделает – национализировать их собственность. То, что они получили в результате приватизации, получили за сущие копейки. А теперь из прибыли, полученной, кстати, с помощью и поддержкой государства, они платят сущие пустяки -13% налога.

Требуется не на словах, а на деле открыть дорогу частным предпринимателям в сфере производства. Оградить их от поборов, но четко пресекать, пока что существующее, мошенничество.

        

          Воссоздание (не восстановление прежнего) СССР многим в стране, да и за рубежом, встряхнет и поставит мозги на место.

92
1854
10