Московские стриптизерши хотят урезать свои зарплаты на 10 процентов

На модерации Отложенный

— Нам стало известно, что Владимир Путин сократил свой доход, и мы в поддержку государства посчитали, что сделать нам нужно то же самое, — рассказывает танцовщица Александра.

Танцовщицы одного из московских стриптиз-клубов попросили руководство ночного заведения урезать им зарплату на десять процентов. Однако средства идут не в государственную казну, а остаются в кошельках посетителей стриптиз-клуба — у завсегдатаев ночного бара появилась дополнительная скидка.

Помимо дополнительной скидки клиентам предлагают и другие выгодные бонусы. Например, при заказе приват-танца посетителям дают напиток в подарок. В некоторых клубах при отборе девушек стали учитывать знание языков. Менеджеры делают ставку на зарубежных клиентов.  — В этом году иностранцев стало больше. Мы ожидаем поток туристов из-за границы, в частности из Китая, — отметил генеральный директор стриптиз-клуба Дмитрий Григорьев.

С нового года посещаемость в подобного рода заведениях уменьшилась больше чем на треть. Чтобы избежать убытков, в одном из самых популярных стрип-клубов столицы разработали новаторскую систему маркетинга. В основе лежат аналитические исследования. Специалисты определяют, в какой момент предложить клиенту бесплатный напиток, чтобы он побыстрее согласился на приватный танец, и как нужно двигаться девушкам, чтобы увеличить прибыль.  Почти половина клиентов стриптиз-клубов сейчас состоит из семейных пар. В кризис супруги стали чаще отдыхать вместе. Поэтому в дальнейшем, считают маркетологи, в ночных заведениях расширят сервис дополнительных услуг. К примеру, будут предлагать бизнес-ланч со стриптизом.