Момент истины для Ксении Собчак.

На днях Ксения Собчак объявила о создании новой политической организации - Партии Перемен :
«Партия перемен будет создана на базе «Гражданской инициативы» и при активном участии руководителя партии Андрея Нечаева. Собчак и Гудков станут её сопредседателями» 

Задуманная политструктура уже получила поддержку от "Открытой России" Михаила Ходорковского, - сообщила "Независимая газета".

В связи с этим у многих политически активных граждан возникает вопрос , - насколько самостоятельной будет данная  партия, и насколько независима от Кремля её создательница !?

У художников из Шарли Эбдо на этот счёт нет и тени сомнения :



Надписи на картинке переводятся так :

«Меня зовут Ксения Собчак, антипутинский кандидат на президентских выборах»
«Я — Алексей Навальный, единственный демократ. Не голосуйте!».


Меня тоже весьма занимает вопрос , - насколько искрення Ксения в своей, зачастую крайне резкой, критике Путина и делает ли она это на свой страх и риск, !? Или по "высочайшему дозволению" ??

Чтобы устранить любые сомнения по этому поводу предлагаю начать с небольшого экскурса в историю.

Вспомним, что 12-го марта 2012 года французский портал Slate в материале, озаглавленном «Ментор Путина Анатолий Собчак был отравлен (Anatoly Sobtchak, le mentor de Poutine, aurait été empoisonné)» фактически обвинил Путина в убийстве Собчака в чисто путинском стиле — отравлении неугодных ему людей.
Портал, в частности, написал, что

в своей вышедшей на днях книге «Человек без лица, невероятное восхождение Владимира Путина» русско-американская журналистка  Маша Гессен указывает, что «политический отец» Путина Анатолий Собчак был отравлен посредством яда на ночнике у его постели.

С доводами, которые приводятся в качестве обоснования подобной версии можно ознакомиться в общественно-политическом журнале "Эхо России".


5-го марта 2018 года, в интервью ВВС вдова Собчака Людмила Нарусова подтвердила возможность убийства своего бывшего мужа сказав :
 

Би-би-си: Думаете ли вы, что вашего мужа убили?

Л.Н.: Не знаю, у меня нет оснований говорить об этом с уверенностью.

Но, может быть, отчасти, способствовать преждевременной его смерти... Врагов у него было много, и они никуда не делись.



Но,  по понятным причинам, категорически отказалась связывать смерть с Собчака с именем Путина :
 

Би-би-си: Есть ли у вас какие-то сомнения в том, что Путин не имел отношения к смерти вашего мужа?

Л.Н.: Ни малейших. Кому-то было выгодно запустить такой чудовищный слух. Это абсолютно не имеет отношения к действительности.




Тем не менее, в конце интервью Людмила Нарусова таки дала повод для новых домыслов и размышлений о её искренности в данном вопросе :
 

Би-би-си: Защитит ли Путин вашу дочь, если, не дай бог, это понадобится?

Л.Н.: Не знаю. Но вот в 2011 году после протестов в ее квартиру с обыском пришла полиция, которая абсолютно незаконно провела обыск, изымала деньги и документы. И тогда мне пришлось пригласить очень известного адвоката Генри Резника, чтобы отбиться от этого наезда. Ни к кому другому я за помощью не обращалась.



Тем более, что 6 лет назад она уже рассказывала публично про проведенную независимую экспертизу, которая подтвердила, что смерть была насильственной :
"Официально Собчак умер от остановки сердца. Это был не инфаркт. Рубцы на сердце были старые - от того инфаркта, который он перенес в 97-м году. А почему остановилось сердце, это уже вопрос", - сказала бывший сенатор, добавив, что знает, что произошло на самом деле, но "говорить об этом не стоит".


В вышеуказанной публикации "Эха России" есть и такой абзац :

Возвращаясь к обвинениям Ваксберга, Маша Гессен не приводит новых доказательств, однако она собрала различную информацию, не указывая имени убийцы. В то время, как дочь убитого профессора Ксения Собчак стала открыто выступать против лидера «Единой России» .

Так вот, на мой взгляд, публичное выступление Ксении Анатольевны с разъяснениями её нынешней позиции по данному вопросу, позволит всем интересующимся раз и навсегда понять кто она такая, -  обычная марионетка или верная дочь, воспользовавшаяся сложившейся ситуацией для подготовки отмщения за отца !?

P.S.  Интересующихся возможными мотивами убийства Анатолия Собчака отсылаю к этому видеоролику https://www.youtube.com/watch?v=LSoG6Fv-fzs
 

Источник: https://timeskhan.livejournal.com/315686.html

1
1852
0