Мировое Гей-сообщество больше не желает пить русскую водку!

Оказывается, явная (и справедливая) по-моему мнению, антигейская политика Кремля, может иметь отдаленные экономические последствия.

Как нам это не покажется странным, но некоторые государства, особенно активно проповедующие вселенскую любовь к секс-меньшинствам, решили устроить России реальный бойкот!

И покусились эти варвары,  не на что-нибудь этакое, а на святая святых-русскую водку!

Как сообщило издание The Independent, ряд британских гей-баров и клубов присоединилось к бойкоту российской водки, начавшемуся в США по инициативе писателя Дэна Сэвиджа.

"Антиводочная" кампания протеста против принятого в России "антигейского" закона стартовала в ряде городов США и Канады в минувшие выходные. По данным The Independent, несколько популярных заведений Лондона и Манчестера, в том числе управляемых влиятельной компанией G-A-Y Group, обязались не закупать российскую водку Stolichnaya и Russian Standard.

Владелец G-A-Y Group Джереми Джозеф подтвердил участие своих заведений в бойкоте, отмечает российское издание "Грани.ру".

Джозеф призвал супермаркеты, включая Tesco и Sainsbury's, сделать то же самое. "Отказ гей-центров от русской водки это не только попытка ударить по экономике России, но способ показать нашу солидарность с сообществами лесбиянок и геев", - сказал он.

Гарри Хеншоу, руководитель присоединившегося к бойкоту Ku Bar в Лондоне, сказал, что он побывал в Москве в марте прошлого года во время запрещенного гей-парада. К его разочарованию, акция была разогнана еще до ее начала и собрала слишком мало участников. "Я был очень рассержен тогда. Теперь задним числом я понимаю, что русские геи живут в страхе перед властью", - отметил он.

Напомним, что в прошлом месяце депутаты Госдумы РФ приняли закон о запрете пропаганды гомосексуализма ...

Таким образом, русская водка,как исконно российский бренд, ещё раз подтвердил свою репутацию-"чисто традиционного" напитка!

  Русскую водку предпочитают пить только настоящие мужчины!


307
4463
110