Минобороны Ирана отдало приказ нанести удар по Тель-Авиву

Анонсированный ответ Израилю на ликвидацию учёного-ядерщика, который помог существенно развить программу вооружений исламской республики, получил официальное подтверждение со стороны Министерства обороны Исламской республики Иран.

 

По представленной информации, приказ на ликвидацию лиц, ответственных за нападение на учёного уже отдан, причём, судя по всему, Иран готов нанести беспрецедентный ракетный удар по израильской столице.

«Приказ Главнокомандующего Вооруженными Силами о наказании виновных в убийстве мученика Фахризаде будет выполняться», - заявил глава Министерства обороны Ирана.

Спустя несколько часов после появления данных о гибели иранского учёного-ядерщика, на территории Ирана были замечены приведёнными в боевую готовность ракетные комплексы – речь идёт о как минимум 20 пусковых установках, оснащённых баллистическими ракетами средней и большой дальности, что указывает на тот факт, что Тегеран готов на очень радикальный шаг.

Ранее СМИ сообщили о том, что Саудовская Аравия открыла своё воздушнее пространство для израильских боевых самолётов, что указывает на вероятно очень серьёзнее противостояние в регионе.

«Саудовская Аравия открыла свое воздушное пространство для боевых самолётов ВВС Израиля, что расширяет возможности ЦАХАЛ по нанесению ударов по Ирану. При этом, командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин заявил, что йеменские хуситы могут располагать ракетами, способными достичь территории Израиля. Группировка "Ансар Аллах", действующая против саудовской коалиции имеет тесные связи с КСИР Ирана».

 

12
1370
5