Минимальная зарплата в России как в...Африке ?

На модерации Отложенный

На днях граждане России оказались в ШОКЕ. Они прочитали. что по минимальной зарплате Россия впереди Планеты всей .С конца. 

А Россия по богатствам- недр, лесов,  морей- самая богатая страна в мире. И по количеству миллиардеров ( спасибо путину !) на душу населения- передовейшая. На Земле. 

МРОТ у нас-7,5 тысяч  рублей. Но в иных областях( в глубинке) работники ( Капитализм же, так долго восхваляемый либералами) могут получать намного меньше МРОТа. Столько, насколько  снизойдут местные власти и бизнесмены.

Что сокрушает мозг, МРОТ  в Болгарии даже 235 евро( У нас всего 120 евро).

А минимальные зарплаты  в странах, где нет ни нефти. ни газа, ни...других природных богатств- таковы!

Люксембург-1999,Ирландия-1563, Нидерланды-1552, Бельгия-1532, Германия( мы её победили в Великой Отечественной!) и та имеет МРОТ 1498. В Румынии -275,в Латвии и Литве- 380, в Чехии-407, в Венгрии- 412.

Интересно спросить нашего Президента- как же так ?Почему ?И до коих пор ? Наша зарплата минимальная будет ниже чем у огромнейшего Китая. чем у Ботсваны и Макао?

НЕкоторые наши кремлёвские пропагандисты начали было уверять, что в Европе цены якобы выше... Не надо- тут же выступили спецы. В Эстонии за 10 евро можно поужинать тремя блюдами в ресторане. А пенсии какие в Европе ? Минимальные ...Тоже нашим не чета.

И что, мы будем голосовать за всё это, выбирая Путина?Мы дурачки что ли ?Или он выдвинет программы предвыборную догнать Португалию ? По футболу ?