Миллионы мертвых морских существ каждый день выбрасывает на берег Гавайев.

 

Десятки тысяч ракообразных выбрасывает на берега пляжей Мокулеи (Mokuleia). Песок Мокулеи, инфильтрованный их телами приобретает уже розоватый оттенок. Но что это за существа и откуда они пришли для местных людей загадка.

«Я не знаю, что там происходит. Но я никогда не видел ничего подобного », — говорит  местный житель Элиса Ривера. «И их не тысячи, а миллионы и миллионы. И это только на тех двух милях пляжа, что мы прошли… »

 Абсолютно непонятно что всё это такое.

Выбрасывает на берег и крабов, и омаров, и тонны креветок.  Защитник окружающей среды Кэрролл Кокс обнаружил около дюжины мертвых морских огурцов, вымытых и на берегу. И его это беспокоит: 

«Проблема даже не в том, что тонны креветок навалены на берегу. Проблема в том, что  затронуты очень многие морские виды. Я только что заметил морские огурцы, найденные на небольшом участке, забитом крабами. И именно  это и вызывает  тревогу»

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/millionyi-mertvyih-morskih-sushhestv-kazhdyiy-den-vyibrasyivaet-na-bereg-gavayev-u-ekspertov-eto-vyizyivaet-trevogu.html

42
996
27