МИД РФ врезал Вашингтону в ответ на решение о санкциях!

                  Итак, новые санкции против России, о введении которых так долго говорили и кричали на каждом политическом углу, приняты палатой представителей Конгресса США почти единогласно, всего каких то три голоса против.

                  Разумеется, в ответ на это ожидаемое, последовало подготовленное действие, то есть  гордый и дерзкий ответ российского МИДа в лице замминистра иностранных дел С Рябкова. Приведу лишь самые сильные фрагменты его заявления, от которых дух захватывает. Итак, "данное решение не укладывается в рамки здравого смысла и уничтожает перспективы в налаживании отношений..." А что, в предыдущих решениях администрации США был  иной, разумный смысл? Но, вот оно, самое сильное, "...мы не поддаемся эмоциям и будем работать на поиски путей движения вперед...искать формы  для поиска компромисса "...

                   После чего, натворившие такого санкционного безобразия США просто содрогнулись. В связи с чем хочется спросить, означает ли это, что Кремль и дальше будет вассалом США,  который в поисках "компромисса"  продолжит  регулярно платить  дань Вашингтону, покупая совершенно никчемные казначейские  бумаги США?

Чем исправно финансируется  экономика США и все эти санкции против самой -себя, матушки -России! Что, по прежнему ЦБ РФ останется филиалом ФРС США? Тогда, это заявления является предупредительным поцелуем согласия. Лизнули  западному хозяину кой- чяво интимное, чмоки-чмоки!

                  

                Кстати,  палатой представителей  "в пакете" были приняты новые санкции против Ирана и  КНДР. Вот она, группа из трех "мировых изгоев", которых определил Вашингтон. Так может, пора бы Кремлю пресечь публичную порку России, которая , судя по всему, принимает вызывающе наглый характер. Хотя, как они это сделают? Фамилии "бойцов" за Родину  вам напомнить? Медведев, Силуанов, Шувалов, Набиуллина, где то в засаде Кудрин и пр "рать"...Тьфу!

 

239
3025
50