Международный фестиваль молодёжи и студентов в России 2017.

На этом фестивале молодёжь со всего мира узнала Россию как страну и русских как народ лично, на своём собственном примере. Это осталось в их памяти навсегда.

Конечно, жизнь многое изменит в их мировоззрении и далеко не все из них останутся нынешними восторженными юношами и девушками, готовыми отстаивать принципы до конца. Им ещё предстоит пройти тот ключевой двадцатилетний отрезок жизненного пути, в течение которого они создадут семьи, вырастят детей, достигнут конкретных результатов в своей професии и займут своё место в общественной иерархии.

Кто-то согнётся под давлением жизненных обстоятельств и откажется от многого из того, что с таким восторгом принимал и поддерживал среди своих сверстников на фестивале молодёжи и студентов в России в 2017 году. Кто-то, наоборот, останется верным на всю жизнь и пронесёт до конца воспоминания о той светлой частице своей юности, какой стал для них фестиваль в России.

Подобно тому, как в лесу опадают миллионы семян, а дают всходы только немногие из них, так и этот фестиваль посеял доброе отношение к России среди молодёжи всего мира и стал залогом положительного образа нашей страны на десятилетия вперёд.

Будущее – за молодёжью. И она сама, без чужих подсказок, наводок, разъяснений и злопыхательства увидела нашу страну, сформировав о ней своё собственное мнение.

Только из-за этого стоило проводить этот фестиваль. И задача теперь всячески поддерживать среди участников фестиваля этот настрой всю жизнь. В их собственных странах.

ВОТ ТАК РОССИЯ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ КАК ВЕЛИКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

60
1309
18