Медведев больше не обижается на «Димона»

На модерации Отложенный

 

Премьер-министр признался, что в детстве его так и называли

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал нормальным обращение «Димон», которое используется по отношению к нему интернет-пользователями.

«Меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая. Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это», - ответил Медведев на вопрос журналистов.

Как напомнил премьер, в России обращение к человеку по отчеству означает оказываемое уважение, однако во многих странах и к президентам, и к премьерам принято обращаться по имени.

«Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну а у нас в России свои традиции», - заметил он.

Напомним, в конце марта пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова рассказала о том, что премьера крайне расстраивает проявление бытового хамства, в том числе обращение «Димон».

«Он вам не «Димон». Он председатель правительства», - заявила Тимакова, потребовав от пользователей интернета обращения к главе кабмина «на Вы» и «Дмитрий».