Макрон и Мэй поплакались друг другу в жилетки на "агрессивную политику России"

Лидеры Франции и Великобритании заявили о том, что Москва прибегает к запугиванию и дезинформации западных стран.

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели встречу, в рамках которой прокомментировали российскую внешнюю и оборонную политику. По словам европейских лидеров, Москва стала "более напористой и агрессивной".

В своей внешней политике, по их мнению, Россия все чаще прибегает к "разным формам стратегического запугивания, в том числе дезинформацию, провокации в киберпространстве и подрывную деятельность в политике".

"Великобритания и Франция намерены сообща действовать с целью решения вопросов, которые связаны с обеспечением безопасности. Кроме того, Лондон и Париж постараются выстроить конструктивный диалог с Москвой посредством соответствующих каналов связи", — говорится в совместном обращении по итогам саммита.

Макрон и Мэй также подтвердили в очередной раз непризнание вхождения Крыма в состав России. Кроме того, они снова связали снятие антироссийских санкций с выполнением Минских договоренностей, хотя Россия не является их стороной.

Источник: https://tsargrad.tv/news/makron-i-mjej-poplakalis-drug-drugu-v-zhiletki-na-agressivnuju-politiku-rossii_106118

4
518
5